Покупка и выбор продуктов

Какие блюда и продукты вы никогда не кушали но хотели бы попробовать?..))

ОЧЕНЬ многое ела в жизни, знакомые привозили, моченые арбузы ела, нужны сорта, которые мелкие вызревают, как капустные кочаны, по 3 или 4 килограмма и не больше, солили их в кадках . Стерлядку ела, после нее никаких омаров не нужно ) Хороших грибов в Европейской части почти нет, разве только лисички, сейчас родня балует рыбой и грибами с Севера и мед вкусный и орехи привозили с Башкирии, ездила раньше и в Среднюю Азию и там фрукты ела с дерева так сказать, никакие Сочи такими похвастаться не смогут - солнца там больше в десятки раз . Рыбу из Байкала ела, омуль и еще не вспомню названий ...Сыры только недавно для себя открыла, как и оливки, хорошо, что сейчас есть возможность все покупать, хотя бы изредка )
Алина Истомина
Лучший ответ
многое из того о чем читал )
например
Д.Х.Чейз "Гроб из Гонконга"

- Заказывать буду я, - заявила она. - Сначала жареные креветки. Потом
суп из акульих плавников, потом запеченные цыплята - это здешнее фирменное
блюдо.

Затем китайчонок принес в корзинке нечто напоминающее большое
страусиное яйцо и перекатил его на циновку.

- Сначала цыпленка натирают разными пряностями, а потом заворачивают в
листья лотоса, - пояснила Лейла. - Затем обмазывают глиной и кладут в
жаровню на пять часов. Видите, глина затвердела.

Мальчик достал молоток и сильно ударил по образовавшейся "скорлупе".
Яйцо треснуло. В воздухе разлился восхитительный аромат. Официант и мальчик
сели на корточки друг против друга. Мальчик начал разворачивать листья, а
официант выкладывать цыпленка на блюдо. Птица была так великолепно
приготовлена, что мясо полностью отставало от костей.

Искусным движением официант разложил цыпленка по тарелкам, и палочки
Лейлы снова пришли в движение. Я попытался не отставать, но потом бросил
это занятие и взялся за птицу основательно. Руками. Всю прелесть этого
восхитительного блюда нельзя передать словами.
@@
@@@викулька @@@
Екатерина Зуброва В романах про Джеймса Бонда тоже про вкусную еду много чего понаписано....
Трюфелей не пробовал, было бы интересно.
Дана Купчикова
1. Сибаса в соли .

2. Лобстера .

3. Личи .

4. Шампанское Клико .

5. Торт Захер .

Лиза Губарева
Оленька Фёдорова а жопа у вас не треснет)?
акульи плавники
Чего только не ел, и змей и червяков и тараканов, а вот трюфели ни разу. Правда, боюсь разочароваться.
Оленька Фёдорова вы случаем не в санэпедемнадзоре работаете?
нормальные
никуджяга (в Москве негде купить "конняку")

http://ru.wikipedia.org/wiki/Никудзяга
Inga Dobretskaja
Лягушачьи лапки)
Суп из черепахи
Яна Кутина
сейтан .настоящий тофу а не который у нас продают .еще мисо
Мясо белого кита. Думаю мало кто кушал, но многие хотели бы попробовать, ну или не отказались бы от этого предложения.
Дана Купчикова Такого кита, как вида вроде бы не существует.
захер это дааа, это очень вкусно
от лобстера не откажусь поробовать, змею или саранчу тоже можно, ну и фугу
а клико там на картинке с эскарго? , ну гурманы ))
Моченные арбузы. В детстве казались гадостью, а сейчас нету их нигде ((
Дорогой сыр с плесенью
омара