Покупка и выбор продуктов
Имеют ли право продавцы или охранники обыскивать сумки в магазине?
У нас год назад открыли "пятерочку" в городе.Много воруют.Недавно стали обыскивать сумки,даже маленькие дамские.Это очень неприятно.По моему они не имеют права это делать.На что сослаться и куда жаловаться?
Конечно же не имеют права обыскивать, вообще уже офигели.
Написать жалобу в защиту прав потребителей нужно обязательно и ещё напишите в Роспотребнадзор жалобу, пусть их тоже проверят.
в присудствии милиции
не имеют.
а жаловаться лучше всего в лицензионно-разрешительный отдел.
они любят всяких ох*евших охранников дрючить.
это ж живые деньги)
нет, только милицию могут вызвать.
Нет, не имеют. Но я не сопротивляюсь обычно)) ) пуЩай смотрят)) ) Потому как не стану свою сумочку никогда оставлять в ячейке... лучше дам проверить.
При подозрении в воровстве охрана имеет право Вас задержать и вызвать милицию для проверки ваших собственных вещей в присутствии понятых. И никак иначе. Вы можете пожаловаться в прокуратуру, написав заявление или в общество прав потребителей
Никто не имеет права Вас обыскивать без санкции и понятых, и только сотрудники МВД. Действия противозаконны, жалуйтесь в суд! Удачи!
Нет, лучше поставили сканирующий аппарат, и покупателей не теряли и себя не унижали
Права такого у них нет, Вас может обыскать только сотрудник милиции (одного с Вами пола) и при присутствии дух не зависимых понятых
Прав они не имеют, но они об этом не знают :-( И народ особо не сопротивляется. Для обыска должны быть основания, причем обыскивать должны сотрудники милиции. Насколько я знаю...
Нет закона, обязывающего вас показывать какие-то документы или вещи каким-то работникам, кроме сотрудников МВД
Т. е. могут обыскиывать вас только МВД если есть вестские основания, например видеосъёмка и т. д
нет неимеют. жаловатся в отдел по правам потребителя.
не имеет
собственноручно не имеют права но если вы сами открываете сумочку то тут уже и предъявить-то нечего...)
нет
как я помню одну программу то они не имеют права, позвони куда нить если хочешь но те нужны лишние разборки (хотя твоё дело) а так они не могут обыскивать!
а в Кинотеатр идёте - разве приятно, когда перед входом в кинозал (с уже купленным билетом) вас шмонает собственная охрана этого заведения? (типа, "а вдруг бомба!!! ") ..или в данном случае - это по конституции законно?
они имеют право если считают Это нужным меня так раз обшманали и я в этот магазин не хожу больше и ни кому не советую