Покупатель не всегда прав, например если у него плохое настроение и он начинает срывать на продавце. И вообще профессия продавца на мой взгляд очень срессовая, на пенсию продавцы должны как учителя выходить. Насчет покупатель всегда прав не верно. Я работаю в Германии продавцом, так бывают случаи, что покупатель настолько был невежлив с продавцами (издевался - хочу это, ейто не нравиться, не так делаешь) за что получал "домашний запрет", т. е. ему не разрешалось даше вхпдить в магазин.
Надеюсь у нас в России тоже когда нибудь измениться к лучшему - ПОКУПАТЕЛИ И ПРОДАВЦЫ будут взаимовежливы.
Покупка и выбор продуктов
Скакой стати покупатель всегда прав? Продавец бывает прав!? (приведите примеры)
Проблема не российская, не современная. а настолько всеобщая.. . слов нет!
Да, иногда даже до маразма доходит, что покупатели во всем правы. Поэтому и продавцы начинают стервенеть.
Потому что у него работа заключается в обслуживании покупателя (Любой каприз за Ваши деньги).
Когда я работала продавцом, у меня покупатель был всегда прав!!!
как бывший сотрудник торговли, отвечаю- покупатель всегда прав, даже, когда он не прав, он особенно прав)))))
Какое к черту " Продавец прав"...Попросила 200 гр колбасы... а в ответ " Мы не режем столько... Берите пол батона" Да зачем мне 500 если надо 200 гр. Послала и ушла... А Вы что бы сделали отстояв очередь после работы?