Покупка и выбор продуктов

Почему когда покупаешь на рынке, продавцы обманывают покупателей?!?

Это хваленная рыночная экономика?!)))
Г.
Гулек .....
Да это так на рынке два дурака один продаёт другой покупает
Гульжан Сармаганбетова
Лучший ответ
Продавцы обманывают всюду и всегда. Не обманешь-не продашь. Не позволяй себя обмануть.
Живут по принципу - лоха грех не обчистить.
временщики
Нет контроля, рынок такое место - кто кого обманет.
Anara Tajenova
Не на тех рынках и не у тех продавцов покупаете...
Огорчу - обманывают и в магазинах. И при СССР было то же самое.
Это называется-не объе*** не проживешь
Катя М
Значит, такой у вас рынок. И такие покупатели.
У нас давно уже никто не пытается обмануть - каждый продавец борется за своего покупателя.
Всегда - и берут по минимуму, и дают "с походом" - с избытком..
Юлия Киселева
Раньше, в советские времена и 90-е обманывали в разы больше.
Потому как из-за сначала дефицита, а потом дикой инфляции продавцы жили по принципу "Всё равно купят".
Сейчас к обманувшему продавцу покупатель второй раз уже не пойдет, ведь то же самое можно купить у другого.
Сейчас обманывают наемные продавцы, живущие одним днем - сегодня я получу приварочек к зарплате, а завтра хоть трава не расти. И жадные неумные хозяева, которым кажется, что обманув они получат больше.
Алёнка Булдова
Дамира Мунасипова в магазинах щас обманывают. и походу с ведома руководства
Продавцы обманывают только лохов!!! которые берут не глядя, не рассмотрев, не понюхав, не пощупав. Вот таких и нае... выют все кому не лень - сами виноваты)))
Не обманешь- не проживёшь
Это их заработок.