Покупка и выбор продуктов

Какие сахарозаменители безвредны?

Наиболее известные и вредные подсластители:
Ацесульфам - Е 950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.
Аспартам-Е 951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А) , метанол и фенилаланин.
Цикламат - Е 952 (цюкли) . С 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространен из-за низкой цены.
Сахарин - Е 954. Псевдонимы: Sweet'n'Low, Sprinkle Sweet, Twin, Sweet 10. Разрешен в большинстве стран, но медики не рекомендуют употреблять его в тех случаях, когда у человека нет диабета. Полностью подозрения в том, что сахарин влияет на обострение желчнокаменной болезни, с него до сих пор не сняты.
Ксилит - Е 967. Сорбит - Е 420. В больших дозах (более 30 граммов за один прием) вызывает расстройство желудка.

это вредные теперь можно выбрать не вредные или куда не входят эти элементы
Ольга Богачёва
Лучший ответ
есть и полезный.. это фруктоза-фруктовый сахар.. часто в супермаркетах покупаю..
Вика Осоткина
да все сахарозаменители очень сильно ухудшают зрение, особенно Аспартам .Так что неувлекайтесь
Да они все вредные. У меня мама их есть (в смысле в чай кладёт) и говорит что всё это очень вредно
Да все заменители вредны.
мед
Сорбит
Di
Dianaaa..
Без ЦИКЛОМАТОВ !!!
Любые вредны! Просто одни больше, другие - меньше...
Elena Koval