Покупка и выбор продуктов

Сахарозаменители вредны?

Я смотрел передачу про это. Оказывается очень вредно постоянно принимать сахарозаменители. И к тому же они бесполезны в плане похудения.
Диана Ди
Лучший ответ
12-й год пользуюсь таблетками, ничего ужасного не случилось.
Вредны те, что не усваиваются. Это все сахарозаменители, за исключением сорбита и клисилита, употребляемых диабетиками. Самый распространенный сахарозаменитель- аспартам. Помимо инсулиновыхз проблем, аспартам может провоцировать фенилкетанурию. Заболевание, редкое, но очень неприятное.
Фруктоза - составная часть сахара. Если кто не помнит, фруктоза -дисахарид, состоящий из фруктозы и сахарозы.
О! А что теперь не вредно? Если смотреть передачи, то нужно одеть белые тапочки и медленно на коленях ползти на погост. То, что продается в магазинах из еды, вредно практически все! То, что продается в магазинах из питья вредно практически все! Дышать в городах вредно - воздух содержит такое, что ой-ой-ой! Сидеть долго преде экраном телевизора, компьтера вредно? Еще как вредно! Таким образом, чтобы избавиться от этого нужно ехать на постоянное жительство в тайгу к Агафье Лыковой. Там точно ничего вредного нет. Вода ключевая, воздух таежный, продукты со своего огорода. В принципе, во всем нужна мера и здравый смысл. В том числе и к употреблению вредных продуктов. Никтоьне заставляет принимать сахарозаменители всю жизнь. Попробовал и все! Успехов Вам!
Moldir Axmetova
для здоровых людей да.
Как верно заметили- почти все вредно. Сахар считаю очень вредным: портит зубы и кровь. Лично я часть сахара заменяю сахарозаменителем, низкокалорийным. Если не дурить и не жрать его пачками- ничего страшного не случится. Фруктоза это тоже сахар, причем не безобидный, и к сахарозаменителям вообще не относится. Ксилит, сорбит тоже все вредны, вчерашний день.
Zarina Orynbassarova
Да.
некоторые считаются даже полезными но они дороже обычного сахара, есть и дешевые заменители которые использует недобросовестный производитель они могут способствовать онкологическим заболеваниям
Я применял, и ничего со мной не случилось. На самом деле, в наше время все продукты и иные виды питания вредны.
Про сахарозаменитель могу сказать, что его рекомендуют использовать также людям, которые болеют сахарным диабетом.
фруктоза - нет, если в умных дозах. Если вы здоровы лучше умеренно употреблять сахар или мед.