Покупка и выбор продуктов
Роллтон не вредный?
Написал в оф группу Роллтон в ВК о возможном вреде. Я не был уверен, что он вредный, но просто-хотел узнать. Они ответили "уверяем тебя, что Роллтон абсолютно безопасен для здоровья ❤".P.S-Глутамат натрия-не вреден, просьба не писать в ответе о нем. Я начинаю верить, что роллтон не вредный. К тому же-не было ни одного случая отравления или ..смерти. Да я и сам его часто ем-и ничего не стало.
Скорее вредный, чем нет, а они говорят что он не вреден, потому что хотят продать его, что бы заработать бабла побольше
Может и вреда не принесет, но и пользы мало от таких продуктов. В них содержатся много соли, острых специй, регуляторов кислотности - плохо влияет на желудок, и по поводу глютомата натрия - наличие усилителей вкуса. Они вызывают желание съесть больше, чем вам нужно на самом деле. Мука пшеничная - бедна микронутриентами, для здоровых людей не годится. Как видите все таки стоит отказаться от ежедневного потребления такие продуктов.
Глутамат натрия - выработка из початков кукурузы. Сама лапша не вредна. Вредны - "специи", пакетики в комплекте.
а ты думал производитель тебе правду скажет? вреден
Он вредный. Там лапша нормальная только. В приправе глутамат натрия содержится тот же и некоторая другая химия. Производитель вам правду естественно не скажет. А вы думали)
Тут дело вот в чем - постоянно происходит подмена понятий.
На самом деле вредны не продукты и вещества, а употребление их в чрезмерных количествах.
Пора бы уже на всех продуктах писать - чрезмерное употребление вредит вашему здоровью.
Та же поваренная соль - совершенно необходимый для человеческого организма продукт, но при чрезмерном употреблении вызывает болезни, а принятая в больших количествах и смерть.
Точно так же и Ролтон.
Ирина Кудря/каландырец
Так я не ем его в больших количествах) Максимум-2 раза в неделю. Это безопасно?
Вообще-то я лично сталкивался с людьми, которые постоянно ели эту лапшу и все умерли от рака желудка.
Да, вреден
Ирина Кудря/каландырец
Что в его составе вредного?
я его ем то от силы раз в месяц. когда хочется корейского рамена. (то есть замена). есть можно но есть блюда и повкуснее. Вывод-не вредно
Ирина Кудря/каландырец
Согласен. Говорят "вредный, вредный" а доказательств предоставить не могут
Пока ничего не стало)
Не полезен, особенно если все эти приправы добавлять...
.Вреда не больше, чем от любых других продуктов. Сублимированных и прочих. Тут вопрос в том, что организм тратит энергию на переваривание, что бы получить еще больше энергии. С такими продуктами наш желудок просто переваривает, не получая практически ничего взамен. Можно ли это назвать вредным? Конечно.
Не умрешь от него, ни чего плохого не получишь. Но лучше его не есть. Что-нибудь плохое с желудком получишь. Не ешь
Без приправы (которая в пачке) - не вредная.