гречка сейчас стоит 29 рублей у нас.
к ней пару сосисок или окорочек взять.
хлеба, майонеза и все.
ну и макароны так же.
Покупка и выбор продуктов
что купить по-экономнее или приготовить когда мало денег? (кроме роллтона)))
с вечера залить водой рис. С утра разварить, вот и будет экономно (много каши) и полезно для желудка.
Светлана Литвиненко
а разве его заливают??? может и экономно, но один рис, не вкусно...
полевой, с потрошками, гороховый на воде, макароны с сыром
Светлана Литвиненко
всякие потрошки, желудки-это не люблю...макароны, это ещё можно...но сыр дорогой...
пожарь картошку, нарежь огурчиков
Светлана Литвиненко
Жаренная картошка-это неэкономно!
Сейчас очень выгодно готовить овощи. Сделать рагу. капусту потушить, шницель капустный, оладушки из кабачка на что фантазии хватит.
Напеките блинчиков, если есть деньги на начинку.. .
1.с картошкой+жар. лук;
2.кур. желудки потушите часа 2, постоянно доливая воду что бы они поджарились (обжарились) до легкой корочки и потом уже доходили \ тушились в воде. Они после такого кол-ва времени будут в подливке (при застывании в хол-е подлива превращается в желе) .
так вот желудки можно использовать как-2.1.начинку с жар. луком в блины (так же бульон туда же для сочности)
2.2. в готовые желудки с подливой добавьте гречки +морковки+луку жар. и потушите можно с добавлением так же воды- получится очень вкусное блюдо.
2.3.те же туш. желудки+подлива+жар. лук = карт. пюре и у вас новое блюдо-- картоф. запеканка .
3. начинка с капустой жар. + лук.
Можно так же купить курицу- разделить на куски а с кости с груди (грудка) + крылышки -вот прекрасный бульон можно сварить для супа. ИЛИ посушить белый хлеб + вар. яйцо+ зелень, получится бульон с гренками+ пол. яйца .Из бульона уже 2-а супа вам рассказала)) )
1.с картошкой+жар. лук;
3. начинка с капустой жар. + лук.
Купите, курицу маленькую, или цыпленка и в пакете для запекания в духовке вместе с картошечкой и специями. Сейчас курочку можно рублей за 100 купить.
Светлана Литвиненко
А если это придел? )))

пельмени!!!
Светлана Литвиненко
дорогие, и на мало хватает(почти на раз-два)