Творожники (сырники)
Творог - 120 г, масло сливочное - 15 г, 1 яйцо, соль - 2 г, сахар - 10 г, мука пшеничная - 10 г, сметана - 25 г.
Приготовление
Творог протереть через сито. В чашке растереть 1/2 чайной ложки масла, добавить 1/4 желтка, щепотку соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. сметаны. Размешать, добавить творог, сделать гладкую массу.
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Разделить на порции, придать им круглую форму, смазать остатком взбитого желтка, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. К сырникам подают сметану.
Покупка и выбор продуктов
Что можно приготовить вкусно и легко?(кроме блинов их я готовить умею)
Свинина в кисло-сладком соусе «гу лаоджоу» (готовится за 10 минут)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Куриное филе фри (делается за 10 минут)
Филе поливается лимонным соком или майонезом со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок и крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.
2 куриных филе (на 5 человек) , 100 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо
Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
Фильм в беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Куриное филе фри (делается за 10 минут)
хычины
запеканки разные-смешать все что захочется и в духовку) )
Фруктовый салат - киви, банан, персики или абрикосы, апельсин, клубника - нарезать (пропорции примерно одинаковые) и заправить жидким йогуртом (молочный вкус без добавок) . оченно полезно, вкусно и легко в приготовлении, и опять же не отягощает организм
хворост
Очееееееееееень много!
Например:
Это мой любимый сахар. Проста варится сахар с молоком и сметаной, до светло-коричневого цвета и разливается по формам (смазан. раст. маслом). А вот пропорции не знаю. (в поиске точнее посмотрите)
Например: