Я могу вам подсказать заказ суши-онлайн, только не знаю, как здесь будет воспринята реклама.
На всякий случай пишу с пробелами: g e j s h a . r u
Я там заказываю уже давно - по ценам и качеству это мега-супер.
Если вы хотите отведать суши в ресторане - то идите в Планету Суши. Там же можно заказать на дом. Но цены там намного выше, чем в Гейше.
Если у вас средне-европейский вкус, то начните пробовать с таких роллов как Калифорния, Филадельфия, избегайте роллов и суши с сырой рыбой, их вкус может вас насторожить и быть неприятным.
Из суши выбирайте Икура (с красной икрой) , с копченым лососем, с копченым угрем.. .
В качестве приправы - васаби тщательно размешайте в соевом соусе (степень остроты определите по вкусу, учитывайте, что васаби очень острая штука) . обязательно попробуйте имбирь, который подают вместе с суши. Он предназначен для того, чтобы после одного вида суши или роллов вы могли приступить к другому без смешивания вкусов. Он также острый и сладковатый, на любителя.
Запивать суши и роллы лучше всего зеленым чаем, избегайте соков и газировок. Пиво также нежелательно.
Я искренне надеюсь, что ваше знакомство с японской кухней станет приятным и перерастет в крепкую дружбу!!!
Покупка и выбор продуктов
Новичок в суши. Как заказать правильно и не выбросить деньги на ветер? Вдруг не понравится?
Я люблю суши и роллы с лососью, угрём, калифорния и филадельфия.
Попробуте, действительно вкусно.
ага самый надежный вариант роллы калифорния, филадельфия и аляска))))))
Вообще не заказывай. В свежей рыбе глисты и кишечные паразиты. Япония - лидер по этим заболеваниям, а они там, как раз, любители свежей рыбы.
Прислушайся к советам Paola O'... и Веста - дело говорят, только не забудь про Сакэ - это японская слабоалкогольная рисовая водка. Обычно к сушам подают горячим. Имеет слегка сладковатый (иногда) вкус с запахом самогона, но не самого плохого. По русски это можно назвать брагой или пивом, т. к. получают его путем сбраживания вареного риса и дрожжей.. . Конечный продукт - сакэ - может быть от 9*-10* до 15*-17*... как я сказал, его пьют горячим, нагревая на пару, из маленьких, размером с наперсток, керамических стаканчиков, запивая каждый укус сушей и заедая маринованным имбирем.. . Сакэ можно пить и охлажденным.. .
Приятного аппетита. .
Cайонара....
Приятного аппетита. .
Cайонара....
Калифорния, Филадельфия самые вкусные! С икрой летучей рыбы, с сыром Филадельфия. Просто с лососем, огурчиком! Горячие ролы многим не нравятся.
Начинать лучше с маленьких (чтобы понять смысл данной еды) : роллы с лососем, с тунцом острые. А потом переходить на усложненный вариант, как писалось выше: филадельфия, калифорния и т. д. Я вообще люблю, когда присутствует сыр "филадельфия"
Если ты новичок, то я думаю, что тебе больше подойдут роллы, а не суши. Роллы еще называют маки иногда. Бери с лососем, угрем, икрой летучей рыбы. При поедании этого всего окунай целый ролл в мисочку с соевым соусом, потом (целиком же!! ) в рот! При перемене вкусов - перед тем как попробовать ролл с другой начинкой, положи в рот кусочек маринованого имбиря, он позволяет рецепторам языка воспринять следующий вкус, как надо! ! Ешь медленно, наслаждайся. Это очень вкусно) Самые популярные - Филадельфия и Калифорния.
Калифорния, Филадельфия - безусловные лидеры!!!