Покупка и выбор продуктов

Не вредно ли есть по одному яйцу в день?

нашла такую информацию: Есть основания полагать, что они предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта. Больше того – потребление шести яиц в неделю снижает риск рака молочной железы на 44%. Но как же холестерин?
Очень вкусно разбить несколько перепелиных яиц, слегка размешать вилкой до однородности и кушать с булочкой или хлебом с отрубями. И в этих яйцах точно нет холестерина. А напротив, нужно каждый день их употреблять. Вкусно и полезно.
Алка Фиаллка
Лучший ответ
нет не вредно, у англичан даже есть такая диета, если вы всю неделю будете на завтрак будете съедать по 2 яйца независимо жареных или вареных, заедая их при этом апельсином, за неделю можно похудеть на 3 кг!
Можно есть спокойно 2 яйца в неделю. И лучше био.
А яйца из инкубатора-это вообще бесполезный продукт.
Для снижения риска рака употребляйте продукты богатые витамином С.
Холестерин в яйце-способствует и тромбам и инфарктам. .
Берегите и любите себя.
одно яйцо даже полезно
я знаю, что мужчинам можно больше есть яиц, а сама ем только 2-3 в неделю. (печень пошаливает)
Елена Ткачева
Не могу точно сказать, где слышала такую информацию, что взрослому человеку рекомендуется съедать не более 2-3 яиц в неделю, естественно не считая того, что мы получаем, например с выпечкой. Думаю, что это разумнее, чем 6 штук в неделю.
Ajar Eleuova
Меньше думайте о холестерине, раке, тромбах и прочих болячках, тогда всё будет нормально.
Abdrasulova Gulnara
совсем недавно, буквально на днях, в инете была статья про мифы вокруг яиц. Вывод: 1-2 в день нормально, наличие веществ, способствующих образованию холестерина весьма невелико, поэтому пользы от него больше. Японцы съедают в год в среднем по 320 штук!
Manunya Kurbanova
что вредного-то? кто-то гамбургеры каждый день жрёт-вот это вредно:))
Нина Яковлева
Совсем даже не вредно, а наоборот - очень полезно.
В яйцах содержится много ежедневно необходимых человеку веществ.
Оля Князькина
По одному - два в день не вредно, если нет противопоказаний, или заболеваний пищеварительной системы.
По слухам, злоупотребляющим алкоголем, вроде бы, даже полезно, типа печени помогает.
можно два, три яйца в неделю, не больше...
Для взрослых это не много, а холестерина в некоторых продуктах намного больше, говяжья печень например. А вообще во всем надо знать меру, а организм сам разберется.