Покупка и выбор продуктов
Вопрос вредно есть сырые куриные яйца?
Примерно 6 штук в день? Просто ходили разговоры типа вредно для печени, можно чем то заболеть!
Ну там может быть сальмонелла, она опасна для человека.. . однако я всю жизнь использую сырые яйца без термообработки, а в детстве делала гоголь-моголь.. . и ни разу не заболела от этого...
извини, я тебя поправлю-1-е. яйца сырые ни едят (пьют). 2-е. если есть в этом необходимость-пей сколько угодно, а тем паче если ты занимаешься к примеру спортом-это не повредит. и наконец-3-е бери покупай яйца у частников-вернее будет (на инкубаторские надежи мало, не доверяю лично сама). УДАЧИ!!!
Свежие и чистые не вредно, но 6 шт. многовато.
я так не дожареное яйко схавал, запивая водичкой вместо чая. не знаю как я вытерпел))
6 штук вредно)) ) если одно домашнее свежее выпивать в день (только помыть предварительно) - будет все ОК))
опасно.
Можешь закукарекать !
Елена Сюмак
ты уже начал, я вижу :(
Сальмонеллёзом можно. Знаешь кто такие сальмонеллы? ;)
Елена Сюмак
широко шагай знаешь куда?
Ешь перепелиные. Их можно сырыми. Полезно для мужчин и стариков, в частности. И от радиации.
Можеш есть у меня их друг ел на дню штук по 5 пока мамка пиздюлей ему не дала) а так с ним всё нормально.
если куры не больные, то ничем не заболеешь
Свежайшие домашние сырые яйца полезны, но 6 штук - много !
Нет не вредно, но только не в большом количестве. Сырое яйцо улучшает голосовые связки !
Если в меру то не вредно, а 6 шт. и более действительно удар по печени
вобще нет, но только домашние, а магазинные-не нужно, вредно, там бактерии не такие как в домашнекормленых курах.