Покупка и выбор продуктов

Как вы думаете, опасно кушать продукты, в составе которых модифицированный крахмал?

Модифицированный крахмал - это крахмал с заданными свойствами. Его получают из природного путем различных обработок. В большинстве случаев модифицированные крахмалы не отличаются по внешнему виду от исходных, но свойства их значительно изменены. Эти крахмалы позволяют получать студни как с повышенной вязкостью, так и с пониженной, без добавления желирующих веществ. Исходный крахмал таких студней не дает. Они получаются более жесткими и плотными. Поютому при изготовлении йогуртов используют только модифицированные крахмалы. Но их научились делать еще при Советской власти, а именно в 30-е годы 20 века. Как видите прошло достаточно времени. Так что кушать продукты с модифицированным крахмалом не вредно. Гораздо вреднее пищевые добавки, входящие в состав современных продуктов.
Татьяна Осипова
Лучший ответ
Производители продуктов питания в данный момент все перешли на модифицированный крахмал, это тоже самое, что и обычный картофельный крахмал, только лишь с одним отличием - модифицированный крахмал имеет свойство не расщепляться, при высокой температуре кипения.
Mohя Байшина
Модифицированный крахмал добывается не из генно модифицированных продуктов, а так называется способ его обработки - выпаривания жидкости из картофеля, например.
Алёна ....))))
Ведь не ложками его едите. а иногда в небольшом количестве не страшно.
Laila ......
К генно-модифицированным продуктам модифицированный крахмал не относится. Его модифицируют без помощи генетики. Существуют различные физические и химические способы обработки природного крахмала, благодаря которым можно получать его разновидности.

Так что, кушайте))))
Все ГМО продукты вредны - не зря же их стали помечать.
Лена Мирская
не опасно! но лучше избегать! это просто соя!