Покупка и выбор продуктов
Почему большинство людей покупают импортный рис ?
А также импортные бананы и лимоны. У нас в Подмосковье что-то рис не уродился :(
Он на много вкуснее.
Я покупаю тайский рис "Жасмин".
А мне не нравится имопртный длиннозерный рис, он вообще какой-то безвскусный. Наш краснодарский круглозерный намного лучше.
Люди (среднего класса, а не олигархи, которые сами не покупают ничего) теперь смотрят больше на цену, а не на производителя. Мне вообще все равно, если он отечественный - только рада буду. Покупаю пропаренный рис. В Москве цена сейчас около 60 рублей за килограмм. Вот такие дела.
я покупаю только наш круглый, краснодарский из него плов изумительный получается! а покупают импортный думают -там клейкости меньше, его надо просто правильно готовить, а так он весь одинаковый!
Попробуйте Басмати или Жасмин, я до сих пор в шоке.
Краснодарский рис достаточно хороший.
А импортный покупаем, потому что у нас рис не растёт, а для некоторых блюд нужен определённый сорт риса.
Самые вкусные сорт риса - длиннозерный, он не разваривается при варке.
А больше всего я люблю пропаренный.
вранье.
по статистике большинство людей покупают наш рис.
Не думаю, что большинство! Просто он очень разный, и попробовав некоторые. выбираешь определённые. Иногда я беру "Жасмин". А часто " Дон Густо" ( отечественный) . Круглозерный отлично подходит для суши, и не надо какого-то специального риса. Молочные каши хороши из круглозерного, а на рассыпчатый гарнир я беру пропаренный. Много вариантов...
Элементарно, думают что это лучше, вкуснее и т. д. Можно подумать это национальный русский продукт. Рис главное уметь готовить. Я не говорю про дробленый.
Это вы ошибаетесь, большинство людей покупают краснодарский рис, цена и качество вполне сопоставимы