Покупка и выбор продуктов

Почему азиаты все так обожают РИС ?

Все народы восточной, юго-восточной Азии не могут жить без риса... При этом совсем не едет пшеницу, рожь, гречу...
С чем связаны такие предпочтения?
В современном мире можно же разбавить древние традиции.
Наталья Natalia
Дешевле. Тайцы едят пшеничный и ржаной хлеб. Гречку не едят из-за запаха. Я пока говорю только об одном конкретном тайце, которого сама и приучила к салу, колбасе, булкам, картошке. До меня эти продукты он и не пробовал-"не зачем" ,говорит
Ольга Буданова
Лучший ответ
Наталья Natalia Тайцы - это жители Таиланда? Или вообще юго-востока Азии (Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Китай, Индонезия, Малазия)?
Потому что у них пшеница не ростет .
кухни народов складывались из произрастания злаков в данных климатических условиях а россияне тоже очень любят рис и научились его выращивать в ольших количествах = краснодарская и астраханская области
Наталья Natalia Россияне тоже научились, согласна, вот вьетнамцы не могут есть пшеничный хлеб
с тем, что рис в тех условиях выращивать проще, ну а про гречку - миф, китайцы его уже во всю растят и на экспорт нам же и гонят
Наталья Natalia действительно умница...
Пшеницу очень даже едят, северный китай джугару выращивает, рис там не растет. Индия, Малайзия, Филлипины - влажный климат, традиционно рисоводческие регионы. Рожь... рожь и мы практически не едим,
Юлия Фадеева
Наталья Natalia Мы... Вы от первого лица пишете... Неужели живёте где-то в Азии?
Юлия Фадеева Живу в РФ. Рожь не вижу. От первого лица. Бородинский хлеб? В нем20%ржаной муки,
А почему русские жить без картошки не могут?
Что растёт у порога то и едят.
К_
К@тюшеньк@ _84
А вы что предпочитаете :хлеб, второй хлеб или рис?
Наталья Natalia Я предпочитаю ржаной хлебушек... Рис и пшеница на втором плане.
Потому что в условиях постоянной высокой влажности может расти только рис, все остальное гниет на корню. Плюс постоянные тропические дожди - рис и только рис способен вырасти.
потому что привыкли, нравится..
рис у них растёт отлично.. а насчёт традиций.. у нас вот вообще мало кто ест именно традиционные крупы- овощи..
Потому что у них в основном один рис и растет)
Рис веками был пищей знати... Селяне ели просо,
В Японии императорские пожалования и зарплата чиновников выдавились рисом (или мерой стоимости того же числа мешков риса...) Фактически рис был "всеобщим эквивалентом"...
Вот и сложился "стереотип потребления" ))

Не продаваяся нефть за доллары, кому бы были нужны эти портреты мёртвых президентов?
:-)
Бивалютная корзина из йены и юаня котировалась бы выше.
Алла Раюшкина
Китаезы у нас в Казахстане вовсю гречку скупают, что и нам не достается! А Алтайский край поля гречневые для Японии растит. Так что вовсю они гречку жрут уже. Наверное надоел им рис уже
потому что там больше не ростет не что
Судя по вопросу, автор думает, что азиаты едят только рис)
Это не так. Как и у нас, как и в других странах - везде, вообще-то, кухни очень разнообразны. Хотя многие иностранцы тоже уверены, что мы едим одну картошку)