Тесто потянет на 250 грамм - 300 калорий в 100 граммах умножаем на 250 грамм = 750 калорий
Рыба уложится в 150 грамм - 200 калорий умножаем на 150 гр = 300 кк
Рис в 100 грамм - 100 гр риса = 300 кк
ИТОГО: 1350 калорий
Покупка и выбор продуктов
какая калорийность у 500 грамм пирога с рыбой и рисом (из кулинарии)? кто знает скажите пожалуйста!!!
В среднем от 350 до 500 ккал, зависит от сорта рыбы и теста.
Примерно 1100-1200
Можно прикинуть
У рыбы в среднем 134 ккал / 100 гр
Тесто примерно 280 ккал / 100 гр
Рис 323 ккал / 100 гр
Усли взять всего поровну, примерно, получится 245 ккал / 100 гр
Тогда 500 грамм пирога примерно 1225 ккал
У рыбы в среднем 134 ккал / 100 гр
Тесто примерно 280 ккал / 100 гр
Рис 323 ккал / 100 гр
можно посмотреть здесь
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php?submit=калькулятор+рецептов
Пирог из ризотто с лимоном и свежей зеленью
Это необычное ризотто рекомендуется подавать к столу с салатом как основное блюдо или использовать его в качестве гарнира к ароматному блюду из рыбы, морепродуктов или птицы. Кроме того, пирог из ризотто не теряет своего превосходного вкуса даже после охл
Рецепт рассчитан на 4 персоны.
Ингредиенты:
(сокращения: ст. - стакан, ст. л. - столовая ложка, ч. л. - чайная ложка, шт. - штука)
* цедра лимонная (цедра одного лимона, измельченная) - 30 г
* масло сливочное - 5 г
* соль (по вкусу) - 1 ч. л.
* бульон куриный - 3 ст.
* петрушка свежая (измельченная) - 2 ст. л.
* перец черный молотый (по вкусу) - 1 ч. л.
* лук зеленый (измельченный) - 30 г
* рис арборио - 225 г
* сыр пармезан (тертый) - 75 г
* лук-порей - 150 г
* ризотто с сыром (4 порции) - 1100 г
Утварь:
* кастрюля с толстым дном и плотно прилегающей крышкой
* духовая печь, разогретая до 200С
* форма для выпечки 21 см в диаметре
* фольга пищевая
Инструкции:
* Разогрейте печь до 200С. Смажьте маслом форму для выпечки.
* Нарежьте стебель лука-порея кольцами и положите его в кастрюлю, залив тремя столовыми ложками куриного бульона. Пассеруйте лук на среднем огне, постоянно помешивая, до мягкости (3-5 минут) . Тонкой струйкой высыпьте в кастрюлю рис, не переставая размешивать содержимое посуды, затем залейте бульоном и еще раз перемешайте.
* Доведите кастрюлю с ризотто до кипения. Уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите, временами помешивая, до тех пор, пока рис не впитает в себя весь бульон (18-20 минут) .
* Добавьте в ризотто измельченную лимонную цедру, зелень, сыр, соль и перец по вкусу. Перемешайте и выложите ризотто на форму для выпечки, накройте фольгой и выпекайте 30-35 минут до появления светло-коричневого оттенка блюда. Выньте пирог из печи, дайте постоять 5 минут, затем выложите на блюдо и разрежьте на порции. Подавайте пирог горячим или холодным, по желанию украсив дольками лимона или лайма.
Пищевая ценность (на одну порцию готового блюда) :
* калорийность - 700 ккал
* белки - 34 г
* жиры - 45 г
* углеводы - 68 г
* клетчатка - 5 г
Рецепт рассчитан на 4 персоны.
Ингредиенты:
* масло сливочное - 5 г
* соль (по вкусу) - 1 ч. л.
* бульон куриный - 3 ст.
* лук зеленый (измельченный) - 30 г
* рис арборио - 225 г
* сыр пармезан (тертый) - 75 г
* лук-порей - 150 г
* ризотто с сыром (4 порции) - 1100 г
Утварь:
* духовая печь, разогретая до 200С
* форма для выпечки 21 см в диаметре
* фольга пищевая
Инструкции:
* калорийность - 700 ккал
* белки - 34 г
* жиры - 45 г
* углеводы - 68 г
* клетчатка - 5 г