Покупка и выбор продуктов
Способствует ли вашему апетиту, когда блинчик выпекается при вас на большой сковороде?
Есть ли у вас, кроме домашних условий хорошие места (как "Теремок"например), где можно попробывать вкусные блинчики с начинкой?
В Теремке блинчики вкусные, мы иногда покупаем их домой, к ужину.
Я обязательно смотрю, как пекут блинчики, но с целью проследить, чтобы все было впорядке и правильно.
А аппетиту способствует красивая подача домашних блинчиков.
Нет, в нашем городке блинных нет, и я пеку их дома. Но в Екатеринбурге между поездами всегда бежим в блинную и берём блины с грибами или просто со сметанкой.
Насчет своего аппетита не скажу, а вот домашним моим точно способствует. Если не выгнать с кухни, то блины поглощаются сразу же по мере выпекания.
Способствует, к сожалению.
Я люблю блинчики прямо со сковороды. Мои домашние любят когда на столе уже горка блинов. Чтобы есть и не отвлекаться. А в блинных мы не едим блины, там их пекут на плоскости плиты, а не на сковороде..
Ага, только потом как погляжу как начинку для этих "русских" блинчиков так по жидовски урезают, что всякий аппетит пропадает и начинает казаться, что я просто не заслуживаю сегодня пожрать! Эта девка в кокошнике и фартуке вызывает у меня дикое чувство вины и понижает настроение и самооценку. Мля, неужели нельзя не жидить с начинкой! Я в 2 раза больше заплачу, но мля, не жидите с начинкой!! !
Страна быков и быдла... (
Многим, кто хочет научиться печь блины, я бы рекомендовала именно этот рецепт. Он удивительно прост и блины получаются на удивление "Очень вкусные"
Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!