Покупка и выбор продуктов

Какие фрукты нужно есть зимой, чтобы весной не было авитаминоза ?

Фрукты зимой, особенно, импортные для пополнения организма витаминами почти бесполезны. Лучше есть ягоды: красную смотродину (1 столовая ложка смороднины, протертой с сахаром, содержит суточную потребность в витамине С) , клюкву (в виде морса) , чернику (в любом виде) , напиток из сушеного шиповника (кладезь целой группы витаминов) и т. д. Отличныи источником витамина С является квашеная капуста. . Отдайте предпочтение ягодам и овошам, тогда не будет никакого авитаминоза.
Ольга Данис
Лучший ответ
Те фрукты, которые продаются в магазинах, больше, чем наполовину лишены питательной ценности. Вы не наберете необходимое количество питательных веществ, в том числе витаминов, только из продуктов. Если не хотите, чтобы был авитаминоз ( и не только весной), придется пить витаминно-минеральные комплексы. Но хороших добавок мало. Много просто подделок, к сожалению. Кроме того, могут быть индивидуальные противопоказания. Врач, который в этом разбирается, называется "нутрициолог".
яблоки, груши, орехи, мандарины
Лена Крылова
Клюкву, бруснику и чернику с малиной.
Цитрусовые и яблоки.
все что покислее, где витамина С побольше
к сожалению витамины не накапливаются, и во фруктах их слишком мало, так что лучше регулярно пить комплексы витаминов
любые собранные с вашего сада!
Цитрусовые, обязательно, мандарины. Гранаты хорошо.
И ягодные морсы покупайте все время.
Ольга Юрьева
сезонные фрукты.
разные, но помните при готовке и хранении витамины разрушаются, да и накопить их нельзя в организме
поэтому со всеми фруктами ( бананы, мандарины, зеленые яблоки, гранат... ) и овощами ( обязательно кислой капустой! ) раз в 2 мес. пропейте витамины вроде алфавита
хорошая штука
М@рин@ Силов@
Думаю все вкусные, качественные и сезоные овощи и фрукты. Бананы, апельсины, мандарины, киви, грейпфруты, виноград, яблоки, гранат, хурма, физалис.
К)
Колючка ))
Гранаты.
Все!
Все и побольше