Покупка и выбор продуктов
Жучки в манке и фасоле!
Появились жучки на подоконнике, потом открыли шкаф и увидели рассадник самый большой в манке! выкинули все, все помыли с доместосом , протравили гелем! еще планирую на выходных РЭЙДОМ все травануть! Вроде все отчистили, а все равно по одному , где через несколько часов появляются! кто такие, на вид черные жучки с большой задней частью туловища! ЧТО ЭТО????
Вот!! ! Это какая то импортная гадость! У меня тож какие то черные сороканожки с мм длиной и знаете где? В пакетиках (ЗАПЕЧАТАНЫХ!!! ) каши Быстров!! ! Я просто все выкинула и помыла и проветрила. Кто его знает, что эта иноземщина боиться, раз она даже в консервированой вакуумной упаковке живет!
А если у вас жучки такие тёмнокоричневые, то они в книгах старых, в мебели и в крупе живут. Их очень трудно вывести. Мороза они точно бояться. Если есть возможность надолго открыть все шкафы, ящики и все проветрить. Окна балконы-все откройте.
Ужас какой-то, а специалистов вызывать не пробовали?
В народе на них говорят куськи. Проверьте все крупы. Зараженные крупы выкидывайте.
посмотри может они уже укромное место нашли дырки просверлили
проверенное средство от этих гадов-крыжки от пивных бутылок. по одной в каждую емкость с крупой. и кстати спросите у соседей у них нет этих жуков? может дом старый? причин масса. завелись они допустим где нибудь в перекрытиях и трави их не трави. один фиг будут ползать.
Попробуйте везде и в крупу и там, где стоит разложить зубочки чеснока, Завянут - меняйте на новые.
долгоносики-заводятся обычно в старых крупах, которые долго хранятся, точат её, могут на деревянную мебель перейти. проверяйте переодически крупы и макароны. не нужно рейда и всякой химии, уксусом лучше всё протирайте.
Выбрасываете все сыпучие продукты.
Жучки могут быть от лука и цветов.
Посыпте лимоной кислотой в шкафу, где продукты и крупы.
Удачи вам жить без жучков.
Жучки могут быть от лука и цветов.
Удачи вам жить без жучков.
И кому понадобилось вашу крупу прослушивать)))))