Покупка и выбор продуктов

Правда что манка много тоже содержит всего в отличии от риса перловки и гречки?

В разных таблицах кажись пишетс поменьше а тут прям золото каша
О бесполезности манки несколько лет назад сделали масштабный вброс по заказу одной мультинациональной компании, производящей детское питание.

Они поняли, что продавать свои смеси в России по цене 1 грамм - 1 рубль они не смогут, так как есть манка по цене 70 руб. 1 кг. Надо дискредитировать манку.

Да, манка не самая полезная крупа, однако:
По содержанию белка, манная крупа превосходит рисовую, перловую, ячневую и кукурузную крупы и уступает пшену, овсяной и гречневой крупам. По содержанию жиров манка превосходит рис, перловую, ячневую и кукурузную крупы. Уступает только овсянке.

Кальция в манной крупе столько же, сколько его гречневой и кукурузной крупе, в два с лишнем раза больше, чем в рисовой. По содержанию витамина PP манка превосходит овсянку и кукурузную крупу, а по содержанию витамина B1 превосходит рисовую, перловую и кукурузную.

По энергетической ценности манная крупа уступает гречке, рису, пшену и кукурузной крупе, но обгоняет перловку, овсянку и ячневую крупу. По содержанию калия манная крупа уступает практически всем крупам, но на 30% обгоняет рисовую крупу. Так что утверждение, что манка абсолютно бесполезная крупа - это очередное заблуждение.

И еще манка это очень вкусно. Крепостному повару, который придумал блюдо "гурьевская каша" дали за это вольную.
Анастасия Иотко
Лучший ответ
Манку давно не едим...
Лена Пучнина
манная каша-самая бесполезная
и что в ней Золотого по-Вашему мнению, исходя из данных БЖУ?
Манка это по сути пшеница, по составу все злаковые похожи и мало чем отличаются.
Нина Зверева
Бжу - это не польза
Оля Зеленкина
Я бы сказала так - в приведенной таблице слегка неточная информация. Если взглянуть на более точные научные труды - цифры отличаются. Чемпион по белкам - овсянка, пшеница, киноа, рис. По жирам - киноа, амарант, овсянка. Белка в гречке больше, чем в манке, по углеводам разница незначительна, но в манке больше. Перловка, увы, по белкам уступает. Тут вопрос в том, что оцениваем? Питательная ценность - как быстро насытить голоного человека? - чемпион овсянка, так как в ней жиров больше
манка самая бесполезная крупа
Пример но одинаково только гликемический индекс выше
ну она на 3 месте по белкам, но на предпоследнем по углеводам.
ценность круп - в минералах, так в манке их меньше всего
Манка бесполезная каша, лучшего есть гречневую, ну или рисовую
крупа содержит, а готовая каша - уже нет
November Present
Манка - только углеводы, ничего полезного
Ирина Заякина почему написано много всего?
Манка одна из самых бесполезных круп из-за за наличие клейковины, забивает кишечник. Рис знали ли вы что его использовали как пытку кормили им человека в течении некоторого времени и больше не чем и он умирал. Рис создаёт не проходимость и запоры. А вот гречка самаяполезная крупа в мире она не переносит химических удобрений и сразу погибает поэтому вся читста также генная инженерия не смогла ее модифицировать
Kristina Otto