Внешний вид должен быть однородным, с желтоватым оттенком, без всяких слежавшихся комков и вкраплений
Марки крупы - Т, М, МТ - обозначают, из какой пшеницы произведена крупа, твердой, мягкой или их смеси. Если имеется возможность выбора по маркам, то следует знать, что «М» - лучше для каш, котлет, оладий, запеканок, а «Т» - для сладких блюд (сладкой каши, пудинга, суфле, мусса) , добавки в фарши, засыпки супов.
Покупка и выбор продуктов
манку какого цвета лучше покупать - белую или желтоватую ?? а гречку светлую или тёмную ??
Что-то я вообще не задумывалась об этом, пока везло, видимо) Никогда не подводила ни та, ни другая крупа...
Манку не помню, какая лучше шла, слишком давно кашу варил. Наверное желтоватую. А вот с гречкой засада.
Тёмная гречка поджаренная. А поджаривают её для того, чтоб она окончательно не испортилась. Светлая гречка - не жаренная. Но какой только заразы я с ней в дом не таскал! Купил один пакет - такая вкусная, что съели моментально. Пошёл купил второй там же из той же партии - уже "зацвела". Открыл пакет, стакан насыпал, думаю откуда так грибами прёт? Нюхнул, а там уже чуть ли не вешанки прорастают.
Тёмная гречка поджаренная. А поджаривают её для того, чтоб она окончательно не испортилась. Светлая гречка - не жаренная. Но какой только заразы я с ней в дом не таскал! Купил один пакет - такая вкусная, что съели моментально. Пошёл купил второй там же из той же партии - уже "зацвела". Открыл пакет, стакан насыпал, думаю откуда так грибами прёт? Нюхнул, а там уже чуть ли не вешанки прорастают.
насчет манки не задумывалась. но как-то попалась какая-то *тяжелая*-сыпалась не струйкой из стаканчика, а сразу какими-то порциями. и постоянно вылавливала комки из каши. гречку беру по производителю. сегодня варила *агроальянс*-аромат по всей квартире. мистраль, увелка еще нравятся.
без разницы
Манка желтоватая вкуснее на много. А гречка темная красивее, мне кажется.
берите нечто среднее--желтоватую манку и равномерно коричневатую гречку., я всегда расспрашиваю продавца ( стараюсь покупать в мелкорозничных магазинах
Вообще лучше белую.
А вообще полезнее зелёную гречку есть
Похожие вопросы
- Сколько у вас стоит самый дешевый хлеб? Какой чаще покупаете, белый или черный?+
- Болгарский перец, какой цвет Вы покупаете и почему? Есть ли разница, в цвете перца?
- Почему в прошлом сливочное масло было желтого цвета,а теперь белое?
- прислали красную икру с Владика при промывании водой вода становится цвета молока и белая пена кто знает почему??
- почему гречка бывает разного цвета? то светлее ,то темнее....какую покупать?
- Правда что манка много тоже содержит всего в отличии от риса перловки и гречки?
- Вы гречку по 120 руб. за пачку покупаете?
- Как избавиться от червей в гречке?? ? И как они появляются в гречке? Что сделать, чтобы они изначально не появлялись?
- Почему мед разного цвета? Мед белого цвета настоящий?
- покупаете ли вы хлеб белый и сколько кусков в день можно съедать белого хлеба если фигура позволяет?