Покупка и выбор продуктов
Почему в прошлом сливочное масло было желтого цвета,а теперь белое?
раньше все было немного другого цвета - и масло, и колбаса, и майонез: потому что все производство было из натуральных продуктов, не жалели ни мясо, ни молока, ни яиц, а теперь основная доля красителей и добавок, идентичных натуральным. Смотрела по 1-му каналу передачу из цикла "Среда обитания", так вот, по рецептуре 49-го года в Докторской колбасе 99% мяса, при смене рецепта в 76-м - 95%. а сейчас в лучшем случае процентов 5 мяса.
а потому что раньше оно было из молока а сейчас не известно из чего
Цвет масла зависит от содержания каротиноидов
В летнее время масло желтее
В зимнее - белее
Много каротина в кормах - и сливки будут желтее
А если вы хотите покупать желтое масло - производитель его подкрасит тем же каротином
Все для Вас-с!
В летнее время масло желтее
В зимнее - белее
Все для Вас-с!
потому что раньше масло делали из молока, а сейчас из хуйни
потому что раньше было оно из молока а сейчас в лучшем случае из вазелина.... а вазелин из дерьма
Может потому что раньше были натуральные продукты, а щас - гавно?
Так радоваться надо) ) В наше время если масло не желтое, а белое, значит КРАСИТЕЛЕЙ меньше добавили
ну во первых раньше масло делали из сливок а не молока.... а теперь это перегонка сливок и молока пополам плюс загустители и ростительный жыр
Зависит от содержания жира в масле
В белом жирность меньше чем в желтом