Покупка и выбор продуктов

Подозрительное сливочное масло. Когда топлю, жидкость становится не жёлтой, а белой. Забыла на ночь на столе,

всё растеклось в жижу. Температура на кухне 25 градусов примерно.
Так и должно быть?
Покупала прямо на молзаводе, масло 82.5. В интернете, одни хвалебные отзывы о них. Может, это я не понимаю в масле
Скажите, пожалуйста, свое мнение
Само по себе масло и есть белое. Жёлтое — это краситель какой-то. Каротин, что ли. Чисто для красоты.
Да, может растаять при 25
@*
@angel@ *******
Гульнур Нурасылова но не в жижу же!
Сливочное масло начинает топиться уже при температуре 38-40°С. НО ПРИ 25 градусах превратится в жижу не может. Скорее всего в составе растительное масло
Чем больше корова ест зелёной травы тем масло более яркого насыщенного жёлтого цвета А если корову держали на комбикорме и она видела только сухое сено в подстилке то масло там практически белое. Также и вкусовые качества на комбикорме вкуса нет от слова совсем. А вот на сене или на вольном выпасе масло имеет ярко выраженный жёлтый цвет и ярко выраженный сливочный вкус. А хвалебные отзывы могли написать работники этого предприятия по наущению начальства.
Надя Башкова
Вас обманули, это спрэд. Не хочу грубить, к девушкам на этом проекте отношусь с уважением
Ирина Ашихмина
Подделка, натурпродукт при комнатной температуре размягчается, но форму не теряет. Цвет не показатель. Если яркая желтизна ( оранжевость ) - краситель.
Процент жирности, обозначенный на упаковке, давно ни о чем не говорит.
натуральное масло при комнатной температуре не должно таять. Если сливочное масло тает (растекается в жижу) при комнатной температуре, оно не из настоящих сливок. Мягким масло делают растительные жиры.
Молочный жир более крепкий в этом плане. То есть если кусок масла оставить на столе, то на следующее утро он так и останется куском. Только мягким. Чтобы масло растаяло в жижу, надо его ставить в температуру намного выше комнатной.
Зато всякие спреды из растительных жиров - вполне могут растечься в жижу если их вытащить из холодильника. Такое "масло" часто ещё и пахнет как маргарин.