1-растительное подсолнечное
2-кукурузное
3-оливковое
теперь объясняю, подсолнух оченьпоилезное растение, в нём витаминных веществ больше, чем в двух других, жирности и т. д.
кукурузное очень полезно для похудения, так как нет 100% жирности как в подсолночном
оливковое очень хорошо пить натощак, когда болит печень, оно очень полезно больным людям при гастрите или колите
Покупка и выбор продуктов
а какое, по вашему, смое вкусное и полезное растительное масло?
Пищевые растительные масла содержат ряд веществ, важных для жизнедеятельности человеческого организма, причём организм не в состоянии синтезировать эти вещества самостоятельно. К таким веществам относятся, в частности:
Линолевая кислота
Линоленовая кислота
Фосфолипиды
Первые два вещества - ненасыщенные жирные кислоты, необходимые организму для построения мембран клеток (в том числе - нервных клеток) . Фосфолипиды являются основным компонентом мембран.
Кулинары рекомендуют жарить продукты только на рафинированном масле, а салаты заправлять сырым или нерафинированнм (у таких пищевая ценность выше) .
А вообще-то к каждому продукту подходит определенное масло и это-то определяет вкус.
Линолевая кислота
Линоленовая кислота
Фосфолипиды
На мой взгляд и на мой вкус самое полезное - масло грецкого ореха.
горчичное-Сарепта.
оливковое, несомненно... .
хотя в кунжутном тоже есть своя прелесть...
Все полезны-каждое посвоему. Вкус масла раскрывается в блюде.
Однозначно оливковое!
Я кедровое оч люблю!! ! Дороговато, правда.
ну вот- никто не написал про масло из виноградных косточек- оно более легкое, чем оливковое и с более нежным вкусом. А по полезности может поспорить с оливковым. Очень вкусные с ним салатики...
Смотря для чего. Я использую рафинированные и нерафинированные, подсолнечное, кукурузное, оливковое. Причём многих сортов. Дома менше 8 бутылок не бывает.
Жители средиземноморского региона наслаждаются оливковым маслом уже тысячи лет. Сегодня учёные нашли реальные доказательства удивительных свойств оливкового масла. В дополнении к отличной профилактике сердечных заболеваний (благодаря контролю уровня холестерина) оливковое масло отлично усваивается организмом и помогает предотвратить запоры. Оливковое масло активирует выделение желчи и гормонов поджелудочной железы, а также понижает вероятность камней желчного пузыря. Оливковое масло может снижать риск рака толстой кишки и инфектартрита (прогрессирующий деформирующий артрит) , а также снижать высокое кровяное давление.
Оливковое масло богато витаминами A, B-1, B-2, C, D, E, и K, а также железом. К тому же оливковое масло содержит большое количество антиоксидантов, что предотвращает закупоривание артерий и повреждение кровеносных сосудов. Замедляется процесс старения клеток. Оливковое масло ещё называют "маслом красоты", так как оно играет важную роль в смягчении и обновлении клеток кожи.
Существует огромное количество различных масел (даже среди оливковых) . В чём же разница? Масла животного происхождения содержат насыщенные жирные кислоты, которые повышают уровень холестерина в крови. Растительные масла, а также масла из семян, орехов и овощей содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые снижают и ЛНП, и ЛВП в крови. А вот оливковое масло контролирует уровень ЛНП, но повышает ЛВП (хороший холестерин).
слобода, почему да потому что сделано оно из молочных и спелых семечек, на вкус очень мягкое, по качеству диетическое.
оливковое
Оливковое, хорошее которое!
у каждого масла своё назначение и все они очень полезны...
Оливковое. В нем концерогены при термической обработке появляются при более высокой температуре, чем у остальных масел. Оно является мононенасыщенным и именно это его качество позволяет выводить жир из организма, т. е. показано для худеющих.
Оливковое!!!!))) Будьте здоровы!)))
Ароматное нерафинированное подсолнечное - вкусно и полезно (только для салатов, т. к. при термической обработке все полезные вещества разрушаются).