Покупка и выбор продуктов
Как определить настоящая красная икра или поддельная ?
настоящая сама лопается во рту, а подделка ее нужно жевать так как она на желатине
Органолептически! Нет надежнее контроля.
А разве красную икру подделывают?
Разве бывает искусственная красная икра?
В железной банке - никак! вообще конечно только на язык... лопается? класс правда.... а что уже красную подделывают?
Не слушайте радио, это вредно! Весовую икру на рынке всегда дадут попробовать! Вот и определяйте! А для сравнения купите по баночке красной и черной белковой икры, и попробуйте! Уверяю вас, ТАКОЙ вкус ни с чем не спутать!
спросить у похожего
определить практически невозможно, особенно если наразвес, если в баночках то еще можно прочитать состав
поддельная это белковая икра, и определяется она по цене. Если она дешевле 90руб за 100гр. это белковая. В магазине Глобус продается икра Кеты 90руб за 100гр. от Лососевой она отличается по вкусу, правда если Вы часто покупаете Лососевую то это Вы сразу можете определить. Там и черная икра продается за 150руб. 100гр. правда Палтуса, и натуральную икру напоминает отдаленно. А вот черная икра натуральная там стоит 5.760руб. за 100гр.
Лучше добывать икру самому. Опредилить возможно только специальными аппаратами
Настящая икра на языке лопается, т. к. покрыта тонкой пленочкой, а белковая (искусственная) будет жеваться.
вчера по радио рассказывали. если икра на развес -то никак не определишь... .
а если в банке, то надо банку тряхануть и если чувствуется движение то она не очень....
через лупу посмотреть! Ы...