Серцевина у ананаса не ядовита!! !
она имеет грубую, волокнистую структуру.. . которая ранит слизистую рта во время поедания
во рту образуются сотни (а может и тыячи) микро ран в кторорые попадает ананасовай сок и сильно раздражает слизистую оболочку рта
Это не столько вредно - сколько не приятно!
По этому серцевину из ананаса, лучше удалить!! !
Если вы не мазахистка конечно))))))))
Покупка и выбор продуктов
а у ананаса сердцевину есть можно? она не ядовитая?
Если не присаливать мышьяком и цианидами, можно!
Она просто жёсткая, её трудно есть, но оказывается полезный бромелин, который улучшает преваривание белков и жиров, сосредоточен как раз ближе к серединке.
Французскими учеными было обнаружено, что в сердцевине ананаса содержится вещество (бромелайн) , которое заставляет организм не накапливать жиры, а активно их сжигать. Установлено, что через 24 часа после употребления препарата с бромелайном начинается активное расщепление жиров и вывод их из организма. Зрелый плод ананаса содержит большое количество каротина и калия, при применении в косметических целях омолаживает кожу, предотвращает появление раковых опухолей, улучшает кровообращение, хорошо помогает при больном горле.
нет, не ядовитая- иначе бы его запретили к продаже!!!
можно
Я сегодня сьела и умерла (
Танька, зачем её есть????
Сердцевина ананаса такая же сочная, но присутствуют волокна, которые не перевариваются. Поэтому, вырезаем сердцевину и на блендере с киви и мандарином. И до еды эту пюрешку и употребили, почистили и нормализовали работу кишечника.
конечно можно