Покупка и выбор продуктов

Вчера в магазе видел ананас производства Коста-Рики, а позавчера в новостях слышал что Коста-Рика +

...смогла прожить 300 дней на возобновляемой энергии. Это достижение соответствует планам правительства отказаться от использования углерода к 2021 году. Этот крайний срок был установлен еще 10 лет назад.

И тут я подумал, а так ли это трудно сделать в стране, в которой растут ананасы?!)))
Наталья
если из ананасов можно гнать самогон и делать ром, то превратить всё это в нефть не составит большого труда
.A
.jazgul Akimbaeva
Лучший ответ
Россия была поставщиком ананасов и муки категории А . Климат рулит..
Все нормально, и в Коста - Рике и в Мексике растут и ананасы и бананы. Не только добывают топливо из отходов ананас и бананов, еще и выпускают: Green Banana Paper - искусственная кожа из отходов бананового дерева. В Азии сливают все отходы в специальные ёмкости, ждут, когда всё это начнёт бродить и выделяющийся от брожения газ используют в том же ресторане для приготовления пищи.
Маша Меклер
Наталия Запрягаева чет не поняла, так кожа или все-таки пепер (бумага)?
а почему такие как ты взвыли, когда в ссср хотели смделать, что бы воды северных рек поеткли не в ледовитый океан, а в пустыню, сколько было бы в россии сейчас ананасов и бананов, ан нет доморощенные экологи типа тебя взвыли, так нельзя, а теперь попрекаете, почему не используют энергию солнца типа углеводы тратят, и почему такие доморощенные эклоги как ты не возмущаются огромным количеством печатной рекламы, ак как же лозунг типа тонна макулулатуры бережет дерево и сколько квт электроэнергии почему такие как ты экологи в кавычках не собирают макулатуру
Кому там жить-то - всё население Коста-Рики меньше 5 млн. человек. Да и климат у них - средняя температура января — +23 °C, июля — +25 °C, под пальмами будут лежать, ничего не делать, тоже проживут. Вообще без энергии.
Так ведь там тепло. Попробовали бы они снежной зимой без топлива прожить. Впрочем, и у нас можно жить на дровах, они то возобновляемые!
Татьяна Гедько сомневаюсь, что материал, который сгорает за 10 минут, в растет 20 лет, можно назвать возобновляемым. )))
А я соленые помидоры ем и не нужно мне никакой возоб.. вобзо.., ну, короче, энергии.