Покупка и выбор продуктов

Какого чёрта?! Что суют в чай? Въедливый такой налёт! Чашку не отмыть!!! Ещё недавно такого не было...

скорее всего краситель. когда покупаете чай, обращайте внимание на то, где он расфасован. Если на родине (Индия. Шри-Ланка) , то там только хороший чай, если на чаеразвесочных фабриках - то там может быть уже свой тайный рецепт... или купаж из нормального и низкосортного чая (по цене хорошего).
Tatjana Botkina
Лучший ответ
И всегда так было. Что вас удивляет. Это совершенно естественно для чая.
от хорошего чая образуется на стенках чашки, чайника- танин. только не пугайтесь - вещество сие считается даже полезным, и уж точно - безопасным.
Alinochka Yarchevskaya
а Вы не покупайте сомнительный чай в магазинах по сомнительной цене
пойдите в уютный чайный магазин, где милые продавщицы посоветуют Вам всё, что Вашей душе угодно и используйте только проверенно чистую, сырую воду для заваривания чая, имею в виду, что дважды кипятить остывшую воду нельзя, это уже яд
Гуля Куркина
Юлия Булынина И еще лишь бы не обманули
Игорюня, вот то и суют в чай... Спасибо, что желудок сам все "моет", А за кружку не беспокойся... это теперь эмаль такая, что ее чистящие средства плохо отмывают! Пей кофеек! Здоровья всем!
а это заварка теперь такая, представьте теперь что это все у нас в желудке
Guljaina Akjanova
А зачем мыть? Так пей.
Sveta Repak
Красители и ароматизаторы придающие неизвесному веществу вкус чая . Да что там говорить если пакетик чая в холодной воде коричневеет .(вода)
краситель+ ржавая вода
да это чайный цех подмели +краситель + усилитель вкуса и в пакетики по фасовали.... на стенках кружки явно краситель.... Приятного чаепития....
лучше чай покупать в чайной лавке на развес
Плюс водичка из чистейших труб
В нашем мире в магазине нечего полезного ненайти, везде есть свой вредный химикат