Покупка и выбор продуктов
Должны ли в магазине срезать с колбасы "хвостики"???
Должны. Это называется - нелеквидные отходы и на них предусмотрены специальные нормы списания. Вот представь сколько по весу выйдет этих хвостиков со 100кг колбасы - палку из этого точно домой могут упереть)))
Должны-то - должны, но ещё со времён СССР
"втюхивали" даже верёвку по цене колбасы!
да должны
думаю что да, но всеже в магазин принимают весс тоже с хвостиками.
хотя в некоторых магазинах срезают
ага
Раньше должны были, но как начался кризис на мясопереробатывающих заводах дали рекомендацию не срезать
Когда покупаю у продавца - своей хорошей знакомой - то она сама срезает эти хвостики без напоминания. А другие - никогда. Иногда веревку обрезают, но металлические скобы остаются все равно.
Обязательно должны.
Да, оязаны срезать шпагат, всё это потом собирается, взвешивается и списывается. Так написано в правилах торговли :). Но....
Должны, не не срезают, а скажкшь в лучшем случае придумают что-нибудь в худшем обхамят.
нет, откусывать )))
Конечно. хотя с укором они говорят что хвостики ничего не весят
да, но не всегда это делают
Обязаны!!!!
должны...
Да
а зачем? они какой- никакой вес придают.... А вообще должны
конечно, да.
Да. Обязательно. Это у них в правилах торговли написано!
обязательно
Нет они не обязаны этого делать - это не предусмотренно в их обязаностях.
Так то да, но если вы попросите, то могут и не срезать хвостики, т. к. колбаса быстрей заветрится.
По правилам-должны, другое дело-если вы сами попросите продавца этого не делать (например, при хранении колбаска с отрезанными "хвостиками" очень быстро высыхает). Ваше право потребовать отрезать эти хвостики, но весят эти "мелочи" действительно очень мало. иногда бывает стыдно об этом просить, а иногда зло берет! Она (продавец) меня, что, за дурака держит, так нагло обвешивает!
обязаны