Покупка и выбор продуктов

недорогие продукты?

какие продукты самые недорогие?ну кроме круп и макарон всяких?и как выжить на 20 рублей в день?
БОРЩ ИЗ ЛУКА (из старинных рецептов) И НЕ НА ОДИН ДЕНЬ.

На 20 луковиц борща требуется: 100 г постного масла, 4 моркови, '/4 кочана квашеной капусты, 1 ложка муки, пряности, сахар, уксус или кислый квас.
Лук рубят и поджаривают в масле, помещают в кастрюлю, наливают достаточное количество воды, кладут порубленную морковь, кислую капусту, пряности, уваривают до готовности, прибавляя, если нужно, воды. Забалтывают мукой, приправляют по вкусу сахаром, уксусом и солью. К такому борщу, заправленному рубленой зеленью, на Руси подавали или гренки из кисло-сладкого черного хлеба (что-то вроде нашего «Бородинского») , или какую-нибудь крутую кашу.
Christina Pomozova
Christina Pomozova
33 716
Лучший ответ
на неделю получается 140 рублей? ну только картошки купить и супов в пакетах и варить... ну морковки, свеклы немного для витаминов.. сложно, но можно.. а иногда к кому нить в гости сходить..
картошечка жареная на растительном масле...
NS
Natalija Skorohodova
32 365
Можно купить костей. Из них можно сварить бульон. А на нем уже можно сварить борщ, кулеш. Попробуйте печь, тоже выгодно. Оладьи можно сделать мука+вода+1 яйцо. Сделать тесто дрожжевое и пирожки с капустой, картошкой. Винигрет
1) Есть еще: соль, перец, лавровый лист, "китайские БИЧ- пакеты".
2) Найти работу.
Aliya Utibayeva
Aliya Utibayeva
9 062
а ещё овощи, субпродукты животного происхождения, Варишь щи, покупаешь буханку хлеба-3,4 дня сыта
Только хлеб. Цифра в 20 рублей нереальна.
Ровно год назад какое-то время (нам зарплату не платили 3 месяца) жили на 50 руб в день в рассчёте на человека. Плюс были кое-какие-то запасы. Вспоминаю, вздрагивая. Это - картошка, макароны, самые дешёвые мол. продукты и самые дешёвые американские окорочка. Пекла оладьи. Лук в запасах был.
Елена Тидина
Елена Тидина
5 687
Выгодно готовить из муки. Печь блины, хлеб . Холодец-дешевое и сытное блюдо. Если совсем нет денег - то нужно садить огород и делать заготовки.
в наше время это не возможно а хотя можно купить 20 жевачек по рублю и сидеть чавкать себе на здоровье)