Покупка и выбор продуктов
Купил пельмени. Что внутри?
На упаковки крупными буквами написано: "Из мяса молодых бычков" Для идиотов чтоли пишут? Так я и поверил... Что прямо молодых бычков закалывают и пельмени лепят... По закону, положено, чтобы на упаковке состав продукта был. И он есть... Только ничего не понятно. Вот состав: Продукт замороженный с мясной начинкой категории В. Ну и вопрос, дак что же внутри? Действительно мясо молодых бычков? Стейк там или еще чего? Или там ливер куриный?
-мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0 % и более.
- мясной полуфабрикат категории Б: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0 % до 80,0 %.
- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0 % до 60,0 %.
- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0 % до 40,0 %.
- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0 %.
Лучше не думать об этом, полейте томатом или майонезом и сьешьте. Приятного аппетита.
Е-382,Е-256,Е-269 и мои любимые Е-429!В общем сплошная химия!
Никто не знает
Соя с усилителем вкуса. Так что лучше лепить свои.
А зачем покупали? Русскими же буквами написано -мясо категории В. Это как холодильник или стиралка, хотя бы А должно быть...
Некоторым удаётся купить пельмени с ватной начинкой!
Пельмени слепленые для муляжа на витрине попали в упаковку. Вот смеху то было ))
тайна покрытая тестом!
скорее всего как всегда.... купи 2 пачки пельменей-собери собачку!
кошечка внутри)
А внутри могут быть гортани, пищеводы, железы, губы, носы от лошадей и КРС. Нормальное мясо в эти продукты не кладут.
С каждым разом магазинные пельпени все хуже и хуже.
Ну а свои лепить лень.
И все же про бычков и категорию В. Что же они имели ввиду? Непонятно.)))
Ну а свои лепить лень.
Вообще по технологии фарш для пельменей и других полуфабрмкатов готовят из мясных обрезков, а также мяса низкой пищевой ценности, тоесть грубого и жилистого, с мест животного (Например: голень)
ждать, что там фарш из молодых бычков - утопия. там все вперемешку
чтобы пельмени были из бычка порного их нужно слепить самому, астольное всё г.
зачем купил то? жил бы спокойно. теперь анализы... анализы...
Категория В- это мясные отходы ( обрезки) возможно, что и от молодых бычков, ну и конечно же соя и вкусовые добавки.
спроси у продавца