Покупка и выбор продуктов

можно ли купить тесто на пельмени?

Вода, МУКА. соль, яйцо )))
Ирина Красина
Лучший ответ
нет
мука
кефир 0.5
1 яйцо
соль
замесить
Ира Дубель
Можно, его продают во всех крупных супермаркетах. Но проще попробовать самому. У меня получилось с первого раза рецепт прост. На сотню пельменей литровая без горки банка муки, 200 грамм (стакан гранёный) воды, ложка с горкой МЕЛКОЙ соли. Крупная не разойдётся в тесте. и 3 яйца. Воду не лить сразу всю, а подливать по необходимости. Мешать лучше в большом тазике, чтобы мука не разлеталась по столу. Вымешать до однородности и дать отлежаться в целофановом мешке с час примерно. Не слушайте советов, мол, раскатать большой пласт и нарезать сочни рюмкой, много отходов от теста и оно сохнет от этой процедуры. Лучше раскатывать сразу сочнями оно так легче, уже проверено.
Диана Путис
проще сделать, чем бегать по магазинам искать
Ирина Бонк
проще приготовить самостоятельно
Мука +стакан кипятка и соль- на 500 грамм готового мяса,
Вы любите некачественные продукты-купите ещё и фарш...
Ольга Кривова
Разрешаю, можно!
Анна Шапиро
В больших супермаркетах продают.
может еще и корову на мясо самой вырастить.... проще купить полуфабрикат
В продаже бывает, но редко встречала.
какое единодушие в ответах такое редко встречается. - что проще самому сделать
Оболдеть!
Перемешай муку, соль, яйцо и воду - раскатай и лепи! Дешевле выйдет
Анна Савченко
Есть в любом магазине типа пятерочки, а тесто можно сделать просто на воде даже без яиц!
В кулинарии продается, так и называется - тесто пельменное...
купить все можно!