Покупка и выбор продуктов

Из чего сделаны съедобные ласточкины гнезда, из чего сделаны свиные паштеты "Нежный" и " Печеночный"?

Ну, паштеты неизвестно из чего сделаны, но пахнут мясом с луком.
А Ласточкины гнезда - блюдо, популярное и в Китае, и в Таиланде, и во Вьетнаме, и в Малайзии. Как гласит легенда, изобретение супа из ласточкиных гнезд случилось точно по поговорке «голь на выдумки хитра» . В незавидном продовольственном положении в 8 веке оказалась вся китайская императорская армия, терпящая поражение от Чингисхана, и намертво блокированная на скалистом острове в Южно-Китайском море, где на гастрономические изыски рассчитывать не приходилось. Пришлось воинам брать пропитание взаймы у птиц. Так и вышло, что, несмотря на очевидно «птичье» происхождение, суп из ласточкиных гнезд, по существу, блюдо из… морепродуктов! Ведь ласточки, а, точнее, трудолюбивые стрижи-саланганы, строят себе жилище из рыбьей икры, тонких мальков сайры, морской капусты и водорослей, скрепляя «стройматериалы» собственной, мгновенно затвердевающей, слюной.

Считается, что ласточкины гнезда незаменимы в деликатном деле восстановления мужской силы - впрочем, китайцы и употреблению мышей с червями показания по здоровью подыщут. На самом деле, им просто нравится суп, по своему внешнему виду напоминающий кисель, пряный и терпкий на вкус.
Светлана Сыщикова
Лучший ответ
Из шкурок и сухого молока?)))
Ласточкины гнёзда - не совсем правильное название. Просто эти маленькие птички вьют себе гнёзда из молоди рыбы, которую ловят в Тихом океане. Отсюда вкус.
Из генетически модифицированных продуктов.
K A