Покупка и выбор продуктов

С каким процентом жирности сметана лучше и вкуснее. Чем ниже или чем выше ?

Вопрос не для худеющих .
Наталья
чем выше
Anya :d
Лучший ответ
По сути своей сметана представляет собой сливки, подвергшиеся молочнокислому брожению. Многиесчитают сметану одним из наиболее характерных русских национальных продуктов.
Сметана легче воспринимается желудком, чем сливки, и полезнее, чем молоко. Сметана также способствует быстрому восстановлению сил, поднимает настроение. После сильного стресса, или чтобы помочь себе при депрессии, можно съесть пару ложек сметаны, посыпанной сахаром, или "сметанный" бутерброд. Холестерина в сметане в четыре раза меньше, чем в сливочном масле.
Сметана может быть различной жирности – от 20 до 40 %. Это один из самых калорийных молочных продуктов. Чем больше в ней молочного жира, тем выше ее калорийность. В ней содержится очень много полезных веществ. Кроме молочного жира, в сметане есть еще белки, молочный сахар, органические кислоты, минеральные соли, а также витамины групп А, Е, В, С, РР.
Kamalovna G
я беру 20%, может и вредно, но вкусно
Многие вот любят жирную, а я наоборот, 10% беру, нравится!
30% Ладон вкусная, ем как крем, а 75% это уже масло) правильно написали.
Я всегда беру 25%. Не сильно жирная, но и не кефир.
Яна Черноштан
конечно чем выше.... низкий процент- такое ощущение что они разбавленные..
свойская сметана лучше всего! Чем жирнее, тем лучше, безусловно!
на мой взглят чем выше тем вкуснее, очень люблю сипораторную сметану там вроде 75% жирности
Наталья Помню когда жила в деревне сами такую делали, не успеешь вечером банку со сметаной поставить в холодильник, как наутро уже масло сливочное. Только где теперь такую взять ?!
Aлла К 75% - это не сметана. Может сливки?
чем выше тем вкуснее