Покупка и выбор продуктов
Какой творог вы используете для сырников?Марка и процент жирности?Чтобы не расползались?
Я поку4паю домашний на рынке. Этот просто отличный. И вкусный и получается очень здорово.
тот, который завалялся в холодильнике и сырьем его есть уже нельзя. всега покупаю творог обычной жирности любой марки. дешевле покупать развесной на рынке - обычный деревенский, не крупинчатый. чтобы не расползались, надо муку класть в таком количестве, чтобы лепилось хорошо
домашний творог.. . купленый на рынке...
в любом твороге есть жидкость. раскорой пачку ( пакет) оставь на ночь в холодильнике в раскрытом виде-влага испариться. яиц 2 шт на пол-кило, мука-не развалятся
Творожный!
Чтобы не расползались, я не смотрю на марку и жирность, а беру который посуше и потвёрже, добавляю яйцо, муку, а только потом сахар. Если сахар добавить сразу, то он раствориться и будет то, чего вы не желаете...
Творог можно брать любой, а чтобы не расползались, добавляйте не все яйцо, а только желтки. Творог становится текучим от белков. Я в сырники муки добавляю не много, чтобы они были имеено сырниками, но сформираванные лепешки не разваливались хорошо панирую мукой, даю постоять немного и опять панирую. Такие сырники в средине не из муки и хорошо держат форму. Когда формируете лепешки, руки должны быть посыпаны мукой.
Чтобы творог был посуше, откиньте его сперва на марлю. Пусть повисит пару часиков, а потом стряпайте. Кстати, вместо муки можете добавить манную крупу. Удачи.
Я сырники вообще не люблю, а когда готовлю домашним, чтобы они не расползались добавляю чуть больше муки.
покупаем на рынке у молочников из деревни:)
расползаются не от творога а от муки
Желательно обезжиренный, а чтобы не расползались вместо муки добавь панировочные сухари и дай постоять минут10-15.На 0,5 кг творога где-то 2 ст. лож. сухарей. Формируешь типа биточков и обваливаешь в муке. Жаришь на хорошо разогретой сковороде.
Я использую обезжиренный творог.
Развесной, минимальной жирности-- он самый сухой, поэтому не растекается.
любой жирности и марки только вместо муки добавьте манку дайте полчаса постоять чтобы впиталась лишняя влага и жарьте