Использование пищевого мака в целях незаконного употребления действительно приобрело угрожающий размах. Многие потребители наркотиков, особенно в провинции, перешли с героина и других запрещенных опиатов на легальный продукт.
Интерес наркоманов к кондитерскому маку объясняется тем, что в своем составе он содержит некоторое количество сорной примеси - маковой соломы, являющейся наркотическим средством. Чем хуже очищен продукт, тем ценнее он для тех, кто покупает его не в кулинарных целях.
Покупка и выбор продуктов
Сейчас пошла в кулинарию - из продажи исчезли рогалики с маком. Говорят, запретили продукцию с использ-ем мака! Почему?
Почитайте http://www.hand-help.ru/doc15.1.html
мак является производной для опиума -сырца...
Хомячу сушки с маком. Купил в магазе через дорогу. Выпушены в понедельник...
Патамучта мак - это наркота!!!!
по разумению госнаркоконтроля вы можете, позарившись на большую прибыль от наркоты, выколупать все маковые семечки из булочки и начнете выращивать мак, а далее собирать опий сырец, ну и героин в последствии, а если из продажи изъять булочки с маком, то соответственно уменьшится оборот наркотиков
Сейчас ем "устрицы" сдобные с маком, купила в "Маминой кухне", вас на шуточки разводят!
Маковки в зубах застревают
мак - наркотик.
я когда увидела, сначала даже не поняла, как такое возможно? наркоманы накушаются этих рогаликов и "улетят".
брала сама пару на пробу. внутри рогалика семечки в какой-то прозрачной нуге. их прям там много. на меня они реально действуют. у меня сразу давление понижается и спазм сосудов головы.
больше эту на-ку я не беру.
Не знаю-не знаю, сушки с маком пока ещё продаются.