Покупка и выбор продуктов

Как правильно выбрать на рынке уже готовое к употреблению сало?

Оксана Мищенко
во-первых, надо проверить цвет и запах. свежее сало должно пахнуть только салом, а не отдавать посторонними запахами, например автомобильным бензином или рыбой. избавиться от неприятных запахов при засолке такого сала не удастся. а по цвету хорошее сало имеет белый цвет с розоватым оттенком.
во-вторых, корочка должна быть тонкой, не жесткой и иметь розовато-коричневый цвет. это говорит о том, что продукт будет мягок и вкусен. Хорошее сало «чисто выбрито» , без щетины.
ну и в-третьих, при покупке просто надавите на сало пальцем или проткните его обычной спичкой. Если спичка вошла свободно, то не раздумывая, покупайте, а если же нет, ищите на другом прилавке хорошее)
а, и еще на сале иногда есть "клеймо". это значит, что сало одобрено санэпидемстанцией, так что это совсем не плохо, как думают многие.
удачи))
Лариса Неверова
Лучший ответ
Дожно быть белым, без прожилок крови.
Ия11-01Б Ия11-01Б
попробуйте на вкус
Проверить шкурку - 1. Должна легко отделяться от сала
2. Если ее поджечь спичкой или зажигалкой - не должно быть запаха невыложенного хряка.
на вкус попробовать, но не брать желтое
Татьяна **********
Цвет может быть белым или розоватым, но однородным. В свежее сало легко входит нож. И принюхаться не забудьте, что ненароком не купить продукт от невыхолощенного хряка или свиноматки: любой посторонний запах неприемлем. шкурка сала должна быть гладкой, без щетины и обязательно на нем должно быть клеймо ветеринарного врача.
Ольга Усс
Попробывать, понюхать чтоб не было посторонних запахов, посмотреть чтобы шкурка хорошо отделялась
Там пробовать дают
А если сало отделяется от мяса, когда не было в холодильнике? Но при этом выглядит аппетитно и на вкус хорошее?
легко нужно внимательно осмотреть его если с мясом .мясоне должно быть на срезе крановатым, всякая гадость водится в сыром мясе, в самом сале нет, чтоб не было желтизны ну и запах конечно, должно пахнутьдымком. чесночком,,,, блин аж захотелось!!!!