Покупка и выбор продуктов
Очень люблю кушать мандарины. Могу съесть за раз кило. Как избавиться от зависемости?
Сама люблю мандарины. Но это -сезонное. Затем перейдем на клубнику.
не нужно избавляться - это полезная "зависимость" ))
Это не зависимость.
А ПОТРЕБНОСТЬ организма в каких-то витаминах или микроэлементах.
Я в подобных случаях ем до "одурения".
После этого т. н. "зависимость", как рукой снимает.
Я в подобных случаях ем до "одурения".
зачем избавляться, е сли требуется -ешьте, только главное чтоб туалет никто не занял, а то мало что...
Любишь - ешь...)))
Замените на апельсины и миолу :-))) Я так делаю!!!
Зачем избавляться? Это ведь полезно. И значит чего то в организме не хватает.
переходи на апельсины!
А зачем избавляться?
если не покраснел то ешь, они полезны!
Обожраться их до дурноты, уверяю - больше и смотреть на них не сможете...
У мандаринов много достоинств. Не портятся при длительном хранении, сохраняют при этом все витамины (их в этих плодах - изобилие) и способны украсить зимний праздничный стол. В отличие от апельсинов и других цитрусовых, мандарины имеют повышенное содержание сахара (на 7% больше, чем в апельсинах) .
Много в мандаринах витамина А (ретинола) , необходимого для формирования костей, улучшения зрения и оздоровления кожи. В 100 граммах плодов содержится до 45 миллиграммов витамина С, а также витамин В1 (тиамин) , регулирующий работу нервной системы. Есть витамин D, обладающий противорахитным действием; витамин К, способный обеспечить эластичность кровеносных сосудов.
•Мандарины имеют фитонцидные и антисептические свойствами, что позволяет использовать их для профилактики и лечения острых респираторных заболеваний.
•Оказывают и противогрибковое действие - можно втирать сок в кожу, пораженную грибком.
•Для улучшения работы кишечника, профилактики запоров утром натощак и вечером перед сном можно выпивать полстакана мандаринового сока или съедать 2-3 плода.
•Употребление мандаринов понижает кровяное давление и восстанавливает силы.
•Установлено, что гликозиды, содержащиеся в плодах мандарина, обладают антисклеротическими свойствами.
•А вот нитратов в мандаринах не бывает никогда, поскольку с лимонной кислотой эти вредоносные вещества просто не уживаются.
•Мандарины не рекомендуется есть тем, кто страдает язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритами с повышенной кислотностью.
Я тоже очень люблю мандарины, даже во время беременности лопала без меры. И нормально на ребёночке это если и отразилось, то только положительно)))
Не покупать!!!! Хотя очень вкусно, особенно, израильские...
не покупать