Покупка и выбор продуктов
еда или наполнитель для помоек?
скажите, вы что покупаете из современной еды? и что в ней вам нравится? и вообще, современную еду из чего делают?
раньше покупали лишь бы пузо набить, сейчас поразборчивей стали, дело не в деньгах, здоровья стало жалко. больше не покупаем никаких колбас и им подобных, никаких сладостей и выпечек и копченостей. готовим на пару на один раз, овощей побольше стараемся есть
Мне мясо современное российское не нравится. Разве что курятина бройлерная неплоха. А так будто сам комбикорм ешь. Приходится только у частников брать.
Сыры довольно разнообразны, но тоже в основном довольно низкого качества и суррогаты, как сулугуни из коровьего молока.
Всё как всегда, кроме мяса, рыбы, чипсов, сладких газировок, всяких сникерсов, соевых продуктов.
А что относится к современной еде? Я стараюсь готовить сама, а так покупаю пельмени, конечно они не нравятся, но если только быстро перекусить.
Все что можно вырастить- выращиваем сами ( овощи, ягоды, некоторые фрукты) , куры, кролики.
Мясо берем у охотников, молоко приходится в магазине, но есть свой молокозавод ( в районе) без всяких добавок в виде консервантов. Жить можно.
А современную так сказать еду в целом делают из того, что не съедобно. Кстати, животные- хороший индикатор. От купленного в магазине мясного фарша и колбасы, кошка стала пятиться задом. Вопрос, из какой скотины сделан фарш? Не так давно один парень ( работает в элитном ресторане) приглашал нас к себе "покушать", но только брать не мясные блюда. На вопрос :"Почему? " ответил, что он любую крысу, кошку, собаку так приготовит, что мы запросим добавки.... Желание общаться дальше пропало.. .