Покупка и выбор продуктов

насколько полезны/вредны молочные продукты наподобии Даниссимо, Активия, Актимель?

Пользы от них "чуть" Это мертвые культуры! Живая культур долго не храниться! А когда пишут срок хранения 2 недели или месяц это туфта!
* Рит *зс *
Лучший ответ
не знаю, полезны ли они, как говорят)))), но они мне просто очень нравятся по вкусу!;))))) особенно Активия, и особенно со вкусом Отруби и злаки, и Мюсли!!!;))))) я ее обожаю!!!!))))) ну и остальные тоже люблю!!)) мне вообще просто очень нравятся йогурты!))))
Ничего в них нет! Вкусно-да! И живых бактерий нет в помине, сплошное вранье!
|Nastya |
В актимеле содержится пробиотик, который улучшает микрофлору кишечника. Ну по крайней мере они не вредны
Я, конечно, утверждать не берусь, но после постоянного употребления актимеля болеть стала в 10 раз реже. Обычно и осень, и весну обязательно мучили простуды, а сейчас забыла что это такое. . Даже если и начинаю заболевать, то все проходит в легкой форме :)
Фарида Гришина
Такие продукты обладают полезной микрофлорой, т. е. будет как минимум улучшаться пищеварение, но там много компонентов, которые нежелательно употреблять. На практике многие производители делают молочные продукты с пробиотиками, просто они не раскручены, но там нет такого количества стабилизаторов, красителей и вкусовых добавок. Для обыкновенного потребителя наличие полезной микрофлоры можно определить, если на маркировке установлено КОЕ/г. Это обыкновенным языком говоря, количество этих самых полезных бактерий, которое контролируется и производителем и ведомственными службами.
я пила активию в течение месяца! Кишечник реально стал работать как часы, плюс похудела сильно. (Блин, говорю рекламными словами))) ) Единственное надоедает сладкий вкус, поэтому иногда пью просто кефирную активию!
Если в этих продуктах содержится крахмал, загуститель, то такие продукты вредны для слабого желудка, людям, сглонным к запорам.
Также в этих продуктах много сахара
А состав этих продуктов почитайте, там молочного почти ничего нет. Эти продукты рассчитаны на людей падких на рекламу. Пользы ноль.
Для меня- это обычные молочные продукты. Никакой широко рекламируемой пользы, я не обнаружила и при длительном регулярном приёме их. Вреда тоже, если вообще неплохо переносите молоко.
Насчет пользы: там ее нет, это только реклама. А вот вред принести вашему организму они могут большой! (В лучшем случае на горшке пару часов просидите).