Покупка и выбор продуктов
А Вы в курсе полезных свойств помело?
Помело – это богатейший источник аскорбиновой кислоты, витамина А, эфирных масел, антиоксидантов, микроэлементов. Считается, что благодаря содержанию витамина С и эфирных масел, помело способствует борьбе с вирусными заболеваниями. Благодаря липолитическому ферменту, способствующему ускорению расщепления белков, помело используется в различных диетах. Кроме того, сок помело замечательно утоляет жажду и также используется при лечении гипертонии (сок нормализует давление) . Полезен помело и в профилактике атеросклероза. Антиоксиданты, которые содержатся в данном фрукте, препятствуют появлению различных раковых заболеваний.
Да, ребенок хорошую тайскую водку из помело привез. Ну, очень целебная! После первой стопки стал моложе, после второй готов был ехать хоть в Тайланд, а после третьей забыл все обиды.
Katerina Vasilyeva
Вот почему так много наших в Тайланде...)))
Как и остальные цитрусовые, полезен очень...
В своё время, когда учился в Италии, обратил своё внимание на лонг-дринк, который постоянно заказывал один гость в том дорогущем отеле. Его состав был прост. Ди Сароно Аммарето и свежевыжатый сок помело (ы) . Всегда заказ был фраппе-много крошеного льда. Сочетание 1/4 или 1/5. Уже дома я распробовал этот уникальный напиток. Рекомендую всем! Позже. Стал добавлять к нему тёмный ром. Вкус только улучшился. Чин-чин!
Katerina Vasilyeva
А к алкоголизму не приводит?)
Я не в курсе
Мы с ребёнком объедаемся и сок из неё тоже вкусный.
Обожаю помело.. Особенно есть разбирая на малюсенькие штучки (капельки) , не знаю как они называются... А ПРО ПОЛЬЗУ НЕЗНАЮ. Простите
полезен при простуде. потому что богат аскорбиновой кислотой полезными ферментами эфирными маслами полезен людям с лишним весом при диетическом меню.