Покупка и выбор продуктов

С чего начать считать деньги? Денег не хватает катастрофически!

экономить, вы хотели сказать. может лучше найти подработку. экономия утомляет и, где то, унижает самого себя в своих глазах
Любовь Максимовских
Лучший ответ
Начинать надо с неизбежных затрат-типа квартплаты и т. дА потом-смотрите!
M.diko.j. ***
НЕ берите с собой лишних денег. Утром прикинули ЧТО вам необходимо. И Сколько для этого надо. Т. е. ЧТО вы хотите приготовить на обед-ужин и ЧТО надо купить. Столько и возьмите. Щас не времена дефицита: а вдруг что-то "выбросят". Даже если увидите что-то желаемое, -не беда, ночь впереди, обдумаете, а НАДО ЛИ. ВСЕ не купишь. И ведь ничем никого не удивишь. Ни обновкой, ни обувкой. За границей ПРОЩЕ на все смотрят. И одеваются ПРОЩЕ. Зато отдыхать могут поехать всей семьей -сэкономили.
Юлия Ульянцева
если их мало, то считай-не считай не хватит. во с возрастом малым можно начать обходиться и то исключительно потому, что уже все куплено для жизни, вещи донашивают, на детей не тратят, на прилавки не засматриваются. а так - надо искать варианты с большей зрплатой.
Татьяна Алим
Смотря на что не хватает.
Я с вами согластна. Их всегда мало.
необходимо определиться точно чего вы хотите. правильная расстановка приоритетов поможет не спустить деньги на ерунду. и тогда перестанет казаться, что не хватает денег, т. к. они будут
Найти магазины, где продукты дешевле. Устраивать разгрузочный день раз в неделю. Сесть на диету.
Постараться питаться дома, покупать продукты сразу на неделю, расписывать бюджет - сколько на еду, на проезд, на развлечения, за квартиру, на одежду, по минимуму и смотреть сколько останется, откладывать в резерв. Планирование бюджета очень помогает.
Жанна Хан
Согласна, планируйте, ведите тетрадь расходов- записывайте все мелочи- и Вы увидите, куда уходят деньги, и без чего можно было обойтись.
Ксю Elly
Денег всегда будет мало, если не знать сколько именно ты их хочешь!
Заведи копилку... и прежде чем что-то купить 10 раз подумай А НАДО ЛИ ОНО ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ???