Покупка и выбор продуктов

На каких продуктах вы экономите? Для тех, кто считает деньги

Не покупаю колбасу, йогурты, и всё в мелких расфасовках.
Только самые простые продукты - курицу, говядину, индюшиный фарш, морскую рыбу, крупу, муку, овощи - картофель, капусту, морковь, лук, свеклу, яблоки, яйца, молоко, хлеб, чай. Из этого можно приготовить много вкуснятины. Если еще добавить дачные заготовки )
На даче достаточно заниматься собирательством, рвать то, что само растет и не упахиваться по грядкам. Яблоки, ягоды с кустов и с земли, ароматные травы, корнеплоды, цветы и листья... А помидоры, огурцы, патиссоны, кабачки - вырастут сами.
Helena Sattler
Лучший ответ
Экономлю на хлебе
на водке грех экономить!
на всём- пенсия по прожиточному минимуму \ экономлю и на воде и на свете и на одежде и на транспорте
многое шью и вяжу сама - для себя
Юлия Елисеева
колбасу не покупаю.
деньги считаем, но на питании, здоровье, образовании, комфорте не экономим :)
покупаем нужные нам продукты, не обязательно самые дорогие, но обязательно качественные. естественно купим равноценные продукты по более низкой цене
на икре и шампанском.
Случайная экономия, перестали покупать хлеб, не едим, колбасу (вредно). Меньше стали есть картофеля, сладостей.
Юличка Алёхина
На продуктах не экономлю. Но и не транжирю на черную икру.
Экономлю на гаджетах. Телевизор ламповый, телефон кнопочный, глазок в двери стеклянный
Елена Арбузова вино старое, сыр с плесенью и машина без крыши ))
уже не знаю как поменьше на жратву тратить.. уже и ремонт сделал и мебель поменял
Desert Rose
Гульнар Андыбаева Судя по аве вам это надо (худеть)
))))))))))))))))))))))))
У меня сейчас столько денег, что экономить просто нет смысла. У меня их просто нет. )))))))))))))))))
An
Angelera
Ни на чём не экономим. На желудке экономить-себя не любить. Но вот про сигареты я такого не скажу Ань. Стараемся покупать подешевле. Ибо дорогущими стали, под сотню пачка. А посему покупаем теперь только у белорусов на рынке по воскресеньям когда они приезжают, берем сразу блоками, у них хоть за полцены берешь а то и меньше чем наши сигареты.
полуфабрикаты не покупаю. Ну кроме пачки пельменей, когда после неожиданного возвращения нужно немедленно поесть.
И я экономлю скорее не на конкретных продуктах, а на акциях, т. к. это реальный спосо сэкономить, особенно на долгоиграющих продуктах, ср-вах химии и гигиены
не экономлю, стою у плиты и готовлю все то что душе угодно
Деньги есть или нету все равно надо экономить. Колбасу, сосиски, и колбасные изделия не покупаю, мясо фарш сами все готовим, покупаю овощи фрукты.
Ольга Ткач
Мясо и яйца покупаем мелким оптом на базе раз в месяц-два. Фрукты, овощи на рынке.
Не покупаем всякую не съедобную ерунду типа сосисок, пельменей, готовых блинчиков.
Акциями пользуемся.
Настька Вовк
скидки/кэшбеки экономят, не отказ от продуктов
Яна Шалыгина
На всех.
Тогда можно больше крепкого пива и водки купить.
А с ними - ни количество, ни качество - не важно.
Лю
Любаша
Конфеты, печенье, шоколад и прочие сладости не покупаю. Не потому, денег жалко, а потому, что сладкое не люблю.
Kamshat Sankubaeva