Покупка и выбор продуктов
На каких продуктах вы экономите в кризис?
огурцы-помидоры почти не покупаем... ну и перестали покупать колбасы и сыры... купили йогуртницу и йогурты теперь делаем свои- тоже большая экономия.. себестоимость 1 стаканчика йогурта в магазине- от 25 руб. и выше- у нас же получается около 10 руб.
я очень практичная хозяйка и экономлю всегда и на всём - главное что сейчас есть выбор продуктов на любой кошелёк и даже экономящий ри желании может себе позволить купить с пенсии две сардельки за 98 рублей
питание изменила в сторону полезного и получилась экономия, - перестала есть сладости, печенье и прочую хреновень
осетра с форелью реже стали покупать. и икру на бутеры реже для завтрака. остальное как обычно
на сладком и всего урезать (понемногу )
Подумала. Не экономлю. Мы и так мало на продукты тратим.
экономия поневоле получается, теперь в российских магазинах найти настоящий хлеб, сыр, масло и молоко-проблема. Поэтому приходится делать самим или привозить из Европы, дешевле даже в пересчете на рубли.
Ни на чем не экономлю! У нас нет кризиса!
Мы ни на чем пока не экономим.
Морепродукты - море далеко, цена высокая.
На оливковом масле. Совсем с ума сходят.... Мало того, что настоящее найти проблема.
На питании экономить - последнее дело. Просто стало уходить больше денег на еду. Экономлю на одежде. Раньше покупал все в наших магазинах, теперь на ебее.
Мы много не едим. Стали покупать всё понемногу- раз поесть. Больше делаем дачных заготовок, за зиму всё уходит. Как -то экономнее стало.
на продуктах не экономлю, а просто стал меньше заказывать вещей в иностранных интернет магазинах
На рябчиках, севрюге, икорке черненькой!
Это на что же нужно так копить, что бы на продуктах экономить? На новый храм?
Sakura Haruno
у вас наверно зарплаты огого раз вы так пишите. а многие даже мясо позволить себе не могут купить.
Творог подорожал и сыры, а качество ухудшилось. Экономь-не экономь, а дешевое пальмовое масло в составе 70%всей творожной продукции в России-никуда не уберешь
Меньше шоколада, молока по минимуму берем, сыры не покупаем. Мясо куриное по минимуму. бананы и апельсины не покупаем.
Не беру крупы и макароны в пачках беру весовые, дешевле чем заводская фасовка, овощи берем по сезону, не может у нас в Сибири зимой расти помидор и огурец-дорого и невкусно, фрукты в основном отечественные, колбасу не берем, в основном мясо с сельхоз ярмарки и птицу. Хлеб не нарезку а обычный (сами нарежем руки не отвалятся)
Мы не экономим на питании, так как это залог здоровья в будущем. Но относится к этому с умом тоже не помешает. Последнее время многие продукты покупаю по фиксированными ценам в магазине заодно. Удобно, рядом с домом + экономно
Перестаю покупать те, которые меньше всего приносят пользу - шоколад, кофе, булочки, колбаса, фастфуд .
не покупаю фастфуд, колбасы, сыры, мясо очень редко. в основном крупы, картошка, овощи.