Покупка и выбор продуктов

Читаю рецепты солянки, а там постоянно каперсы, что это такое и где его купить?

[Akonya] Tursinova
Продаются практически во всех магазинах.

Каперсы - это цветочные почки кустарника, которые используются как приправа. На вкус каперсы кисло - солено - остренькие, немного терпкие, в основном их применяют при приготовлении соусов. Как плоды каперсы – самостоятельная холодная закуска, их можно есть отдельно, можно добавлять в салаты.

http://chtotakoe.info/articles/kapersy_224.html
Разиля Ахтямова
Лучший ответ
Маленьие зеленые побеги, смотри рядом с оливками или в соусах.... в оливье вкусно, в солянку вкусно - так - не вкусно!
Вика Внукова
Я клала их в солянку--мне не понравилось, какой-то странный вкус, лучше маринованные огурцы.
Лилия Бердова
Каперсы — род растений семейства Капустные, представляют собой цветочные бутоны.
Растение представляет собой небольшой кустарник, высотой около 1 м. Цветочные бутоны собирают в апреле-мае, затем их сортируют, вялят в тени и укладывают на 3 месяца в соль или смесь соли и растительного масла. После такой обработки они приобретают темно-зеленый цвет и уменьшаются до размера горошины.

О влиянии каперсов на организм человека мнения расходятся: еще в древности врачи говорили о вреде каперсов (вызывают позывы на рвоту) , однако некоторые отмечают их благотворное влиянии на снижение кровяного давления.

Каперсы считаются неотъемлемой частью горячих белых соусов к рыбе и мясу, к блюдам из томатов и салатам из сельди, кроме того, некоторым нравятся растертые с солью и черным перцем каперсы сыром.

Они мягкие, по вкусу напоминают огурец и привкус ацетона там присутствует.
Купить можно в супермаркетах в стекле обычно.

Каперсы - важная часть пантеона классических средиземноморских ароматов, который включает оливки, салат рокет, анчоусы и артишоки.
Нежные ростки включая маленькие листики тоже можно есть в сыром или маринованном виде.
Считается, что каперсы помогают снизить метеоризм и обладают анти-ревматическим эффектом.
КАПЕРСЫ ПОДХОДЯТ. .
• к свежей, копченой и жирной рыбе (например, к лососю)
• к баранине, курице и стейку
• к сливочному и оливковому маслу
• маринованным огурчикам
• луку-шалоту, чесноку и шнитт-луку
• макаронам
• майонезу
• оливкам
• эстрагону, кервелю и петрушке
• соленым анчоусам и консервированному тунцу
• помидорам
• моцарелле
зеленненькие, очень соленные.. .
я не ем.. маме вроде бы нравится... говорит что типо деликатэс чтоли французский
Родина каперсов — Азия. Для приготовления пищи использовались еще в древней Греции. Характеристика. Каперсы представляют собой цветочные бутоны Capperis spinosa. Растение представляет собой небольшой кустарник, высотой около 1 м. с круглыми, довольно плотными листьями, которые легко отличать по красивым розовым цветам типа львиного зева, с длинными пучками лиловых тычинок. Цвету раскрываются по утрам и закрываются к полудню. Бутоны этих цветов люди использовали еще с библейских времен. Цветочные бутоны собирают в апреле-мае, затем их сортируют, вялят в тени и укладывают на 3 месяца в соль или смесь соли и растительного масла. После такой обработки они приобретают темно-зеленый цвет и уменьшаются до размера горошины. Химический состав. Основное действующее вещество — гликозид рутин. Действие. О влиянии каперсов на организм человека мнения расходятся: еще в древности врачи говорили о вреде каперсов (вызывают позывы на рвоту) , однако некоторые отмечают их благотворное влиянии на снижение кровяного давления. Применение. Вкус каперсов — кисло-соленый, немного острый, в зависимости от подготовки может быть терпким. Каперсы используются в растертом виде в смеси с другими пряностями и солью или отдельно. Подходят для приготовления маринадов, холодных соусов и закусок, майонеза, к рыбным и мясным салатам, к анчоусам, к холодной говядине и птице. Каперсы считаются неотъемлемой частью горячих белых соусов к рыбе и мясу, к блюдам из томатов и салатам из сельди, кроме того, некоторым нравятся растертые с солью и черным перцем каперсы сыром. И вы можете их смело использовать в приготовлении"соляночки".
Размельченные каперсы входят состав большого числа классических соусов, например соус тартар, ремулад и павигот, а также итальянского соуса тоннато, который подают к знаменитому блюду из холодно тушеной телятену-вителло тоннато. В Британии горячий соус с каперсами традиционно подают к отварной баранине, но можно попробовать его также с лососем или жареной на сковороде или рашпере рыбой с добавлением небольшого количества тертой лимонной цедры, чтобы подчеркнуть своеобразный привкус. В Итальянской кухне каперсы широко применяют также и как приправу к салатам или в качестве начинки для пиццы. Кроме того, они входят в состав рыбных и овощных блюд Северной и Восточной Европы.
в маркете в маленьких стекляных бутылочках продается, можно их заменить солеными огурами
это отрава на мой вкус
Спасибо, меня тоже интересовал этот вопрос