Покупка и выбор продуктов

Есть ли название у полезного сока(напитка)?

Квас окрошечный

В духовке 20' запекают черные сухарики при 180° (я оставляю один ломоть черного хлеба нежареным для брожения) . Остудив их укладывают в трехлитровую банку, заливают холодной водой. Добавляют сахар, изюм и ставят в теплое место, каждый день перемешивая. Через 3–5 дней, когда сухари осядут на дно, квас сливают или фильтруют, а потом остужают. Если брожение слабое, добавляют стакан вкусной старой закваски.

500 г черного хлеба, 4 с. л. сахара, 5–10 изюминок

Квас чем проще, тем вкуснее, но есть любители добавить в него шишки хмеля, мед, мяту, лист черной смородины или вишни.

Рябиновка

Патент Российской Федерации (адаптирован к домашнему применению)

Сущность изобретения: приготавливают морс из свежей невежинской рябины и сахарного сиропа, морс охлаждают до -10°, выдерживают 3 дня, снимают с осадка, удаляя таким образом пектиновые вещества. Морс в количестве 590 мл купажируют с 100 мл сахарного сиропа, 200 мл спирта и 120 мл воды – из расчета 1000 мл настойки крепостью 20% . Купаж выдерживают 24 ч и фильтруют.
Амина Калиева
Лучший ответ
есть конечно один чудесный напиток. вода называется. чистая без газа и добавок. всё остальное г...
Юлия Титова
Производитель: ЗАО"Совхоз им. Ленина", Россия.

Описание:
Узвар Груша дичка.
Состав: настой сушеных плодов груши дички, сахарный сироп, лимонная
кислота.
Энергетическая ценность 28 ккал.
Хранить при Т от 0'C до +25'C.
Открытый хранить в холодильнике не более 3 дней.
Срок годности 12 месяцев.
ТУ 9163-003-00563051-01
Алена
свежевыжатый)))
Юля Файфер
березовый сок
Inga Crigan