Кинзу в восточные блюда вообще кладут щедрой рукой, не скупясь. И мы научились есть ее свежие листья – эта традиция пришла к нам с Кавказа. Хотя в этом "пристрастии" мы не одиноки: зелень добавляют в разные блюда и в Испании (поиспански кинза – cilantro), и в Таиланде (там же используют и корни растения) , и в Мексике, и в Индии. Кстати, о последней – отдельный разговор: путешествующие по стране иностранцы знают, что большое количество отравлений происходит здесь именно из-за кинзы. Ее листья используются во многих чатни и карри (особенно из креветок и барашка) , но трава растет под ногами, и никто в индийских ресторанах не дает себе труда ее вымыть – традиции такой нет.
Любой самый скучный суп-пюре из тыквы. Какое угодно несложное блюдо из фасоли или гороха. Шашлык, суп гуляш, рижский угорь. На Кипре вам, возможно, случалось пробовать бесподобную свинину с почти шекспировским именем "Афелия" – ее тушили в красном вине с кориандром.
стало интересно пройди по ссылке и почитай дальше http://edaserver.ru/gastronom/kinza.htm
Покупка и выбор продуктов
Вместо петрушки, по ошибке купила в пакетике киндзу. Очень специфический запах. Куда ее употребить?
можно немного в салатик.. но лучше всего она идёт в фарш -пельмени, беляши, чебуреки и пр...
нарезать с чесноком, петрушкой и залить томатом с уксусом - к мясу
Экспресс Деньги Нефтеюганск
Solnce.
А мы ее в типа вьетнамский супчик добавляем. Сварить бульен из говяжих костей, можно добавить немного имбиря, гвоздику, процедить. Когда будет готов порезать тоненько подмороженное сырое мясо и варить пару минут. При подаче на стол рисовую лапшу положить в тарелку и залить горячим бульеном с мясом, покрошить туда кинзы и лука зеленого. Вместо соли можно добавлять устричный соус. Очень необычно и вкусно получается.
отдайте мне пожалуйста!! ! очень её люблю
Асем Исмаилова
У нее же запах какой-то клоповий... Вы ее прямо так кушаете?
Я как-то ехала в купе с женщиной то ли из Грузии, то ли и др страны, но она угостила всех холодными котлетами с кинзой - мне очень понравилось! Теперь, если удается найти на рынке кинзу, я делаю котлетки из куриного филе ( куриный фарш, чеснок, без яйца, можно потереть картошку в фарш, чеснок, внутрь кубиками свежий помидор, соль, перчик черный) , а потом посыпаю порезаной мелко кинзой - объеденье! Но лучше кушать холодным это блюдо! Приятного аппетита!