Покупка и выбор продуктов
Какую рыбу лучше покупать?
На рынке сейчас можно увидеть большое разнообразиерыбы. Какую рыбу лучше купить, чтобы было вкусно и недорого?
Свежую.
А я камбалу, покупаю.
морской судак...
Щуку.
Недорогая с белым мясом рыба - ПИКША.
Братола - очень вкусная рыба.
Свежую ))) Ну а если быть по серьезней - морская рыба однозначно лучше речной
форель речная охложденная, кефаль, сазан
НЕ ПОТРОШЕНУЮ !!!купи обычного карпа или речной форели Самое главное чтобы она не была мороженная, чищенная, и были обязательно жабры!!!
можно любую, но свежую и потом её очень хорошо обрабатывать. Но я предпочитаю морскую, в ней паразитов нет и риск заболеть эписторхозом минимален
свежую
Пелингас
Пелингас
Морскую!!!
самая дешёвая и вкусная-карп, но мне его жалко, он плавает в аквариуме, смотрит на тебя и не догадывается, что ты замышляешь, поэтому покупаю минтай морженный и нормально.
Думаю, что свежемороженную.
морской язык !
Свежую!
Карпа можно покупать только небольших размеров - больше вероятность, что данная рыба не подвергалась воздействию гормональных и прочих препаратов, повсеместно применяемых в рыбхозах (т. е. чем больше и красивее карп, тем он опаснее). Ни в коем случае не покупайте тиляпию и пангасиуса - это мусорные рыбы низкого качества, поставляемые в Россию из Китая и Вьетнама соответственно. Во время войны во Вьетнаме, войсками США в долине реки Меконг было сброшено 44 миллиона литров опасных химикатов, вызывающих рак и генетические мутации, в этой реке и добывают пангасиуса (посмотрите, на эту тему есть много видеороликов), эти виды рыбы вообще запрещены в странах Европы и США. Несмотря на привлекательный вид, не покупайте норвежского лосося, отдавайте предпочтение лососевым иного происхождения. Лучшая рыба - та, которую не выращивают в рыбных хозяйствах, поэтому она не подвергается воздействию антибиотиков, гормональных препаратов и др. К таким видам рыбы можно отнести: камбалу, сельдь, минтай, горбушу, скумбрию. Кстати, нужно быть поаккуратнее с тунцом: японцы очень гордятся этой рыбой, и она завоевала мировое признание, но за качество нужно платить - цена за кг тунца варьируется от 3 до 4 тысяч рублей. Всё остальное - либо откровенная ложь на рынках и в магазинах, либо "списанная" рыба низкого качества, которую нельзя есть.
мороженную, там точно все паразиты сдохли) и морскую, однозначно!
Свежая рыба вкуснее.
Похожие вопросы
- Какую рыбу вы покупаете? Какая она (сухая, жирная, костлявая)? Как вы ее готовите?
- Где и какую рыбу Вы покупаете? Мороженую? "Охлаждённую"? живую?
- Как вы выбираете и покупаете рыбу?Где покупаете?В магазине,на рынке?Вопрос серьезный!
- какую рыбу опасно покупать?
- Какую рыбу вы покупаете?
- Какую РЫБУ Вы покупаете?
- Какую рыбу предпочитаете покупать? Есть любимая?
- Сколько на неделе у вас рыбных дней? Какую рыбу чаще покупаете?
- Вы покупаете речную рыбу ?
- живая рыба? стоит ли покупать именно ее? и почему? а вы сами берете?