Покупка и выбор продуктов

какую рыбу опасно покупать?

семгу и форель - кормят какой-то дрянью - ребенок болел
Айжан Оспанова
Лучший ответ
несвежую, выбирать нужно очень разборчиво.
Динара Фролова
Сейчас вообще в магазинах можно купить продукт, отдаленно напоминающий рыбу.... куда то делся традиционный вкус и вид..
Elina Manilova
Читал, что одна из самых быстроскоропортящихся рыб -макрель. Вообщем если разморозили макрель, ее надо готовить быстрее, например, чем минтай или пр.
А вообещ Сан нормы по рыбе таковы, что есть шанс купить оцень хреновую рыбу. Вот Вам выдержка из Сапина по рыбе:
25.10. Рыбу, пораженную миксоспоридиями (разжижение мышечной
ткани) , следует после вылова замораживать как можно скорее, чтобы
свести к минимуму проявление нарушения консистенции рыб.
Размораживание должно быть очень быстрым (до температуры не
выше минус 2 °С) , а последующую термическую обработку (обжарку)
необходимо проводить при повышенных температурах (160-165 °С) .

25.14. Вопрос о возможности использования на пищевые цели
рыбы, зараженной гельминтами, решают руководители производственной
лаборатории и технологической службы рыбоперерабатывающего
предприятия.
Лосось или семгу... особенно купленную на рынке
[ Леночка ]
Есть какая-то ядовитая, если ее не правильно приготовить умереть можно!
Дохлую.. Ванучую....
ФУГУ- ядовитая.
.T
. T I N A .
Если вопрос про незамороженную рыбу то тогда:
1. Смотрите на жабры (они должны быть розовые и не вонять) . Не поленитесь рукой вынять а то бывает на базарах вклладываю в несвежую рыбу свежие жабры.
2. Чтоб на теле ры небыло язв и кровянных ран.
3. Рыба недолжна быть обветренная.
Любую на стихийных рынках ( хотя и в магазинах продают неизвестно что). А может брать рыбу у хороших знакомых рыбаков?
Совет из личного опыта- разделывайте рыбу живую обязательно дома. Внутри много интересного -после ленточных глистов обхожу стороной этот район рынка. Кстати, продавцы вернули деньги беспрекословно!!!
не свежую.
Ирина Лаппо
Говорящую
Всякую, ведь внутрь ей никто не заглядывает. Просто дома, как разделываете, хорошенько её осмотрите.
20 раз замороженную и столько же размороженную - хотя у торговцев такая тактика, набирает рыба вес, мы такую покупаем и едим, куда деваться.
У нас любую опасно: не важно где в магазине или на рынке.
Не угадаешь когда нарвёшься.