Покупка и выбор продуктов
Вот скажите, ароматический чай на развес не опасно покупать? Ведь на него наверняка пыль и зараза садится...
лучше конечно в пачке, или в хорошем магазине чая!
Не думаю, частенько беру на развес, так продавец просто при мне открывает большую жестяную банку и из неё насыпает совочком чай в пакетик, взвешивает и заклеивает! Весь чай просто хранится в больших по 1-3 кг жестяных фирменных банках! Откуда там пыль, не представляю!!!! Такой чай, считаю намного лучше чем в пачках, которые неизвестно где хранились!
Какая блин разница. Ты ж его не водой из под крана звариваешь, а кипятком. А в пакетах он до этого где хранился? В стерильном сейфе?))))
это же фильм ужаса какой то. кругом чай лежит и на него с разбегу ложится пыль и зараза пачками налетает!
вы ещё распереживайтесь, а мыл ли руки после туалета тот китаец, который листья чая с куста обрывает.
несколько раз пил- понравилось, но лучше не зацикливаться на одном сорте чая
И аромат улетучивается. Да и весь этот аромат - сплошная химия.
Надежда Геллерт
привет, а где не химия
Нася Мокан
Чем меньше тем лучше.
я об это не задумывалась, но теперь не буду его покупать, потому как вероятность реально есть вашего предположения
Твое Сердце Бьется Не Только Для Тебя
Не думайте никаких глупостей, пожалуйста. Давайте я вам расскажу про хлеб? Или про сахар?
А вы подумайте о том, что любой чай собирается, ферментируется, фасуется (и не факт, что это делают в Шри-Ланке) , большинство скупают чай и фасуют его в подмосковье :) Еще подумайте о том, что воздух, который вы вдыхаете содержит не только пыль, но и всякие выхлопные газы.. . Поэтому, расслабьтесь и получайте удовольствие от чая. И даже если он с ароматами (хим. ингридиентами) , этого все равно уже не избежать, если вы не относитесь к тем, у кого есть своя коровка - поросеночек - огородик :)
в специализированных фирменных магазинах этот продукт хранится в плотно закрывающихся ёмкостях
да
Чай - это сильнейший антисептик сам по себе. Вы завариваете чай крутым кипятком.
У вас есть четкая гарантия, что в чае в пачке все стерильно?
Не думайте такого и не смущайте других людей.
не факт, что в упакованном чае меньше пыли... в хороших чайных магазинах, думаю не опасно чай вразновес покупать
ароматизированые чай воще вредно пить постоянно. а в пачках его что моют перед фасовкой. собирают сколько рук. потом сушка. то се. в аппарате сколько всего. еще больше заразы.